В Новочебоксарске День Победы встретят чуть более 1000 ветеранов войны

В Новочебоксарске День Победы встретят чуть более 1000 ветеранов войныиз архива "Pro Город"

Город уже готовится к предстоящим празднествам

Приближается, можно сказать, самая знаменательная дата в истории нашей страны - День Победы. Этот грустный и в то же время радостный праздник из года в год напоминает нам о мужестве, доблести, отваге и стойкости тех людей, которые ценою своих жизней защищали нашу страну и выстояли, позволив нам наслаждаться мирным небом над головой. В Новочебоксарске сказать "спасибо" за Великую Победу нужно 1013 людям, которые не только сражались за Родину, но и выжили, сохранив до современного поколения всю ту историю, которую мы будем помнить вечно.

В администрации города сообщают, что в преддверии 71-летия Победы в Великой Отечественной войне в Новочебоксарске уже начали готовиться к предстоящим празднествам.

- Сейчас работники приводят в порядок памятники и обелиски, планируют традиционные церемонии возложения цветов к памятнику воинам, погибшим в годы ВОВ и к памятным обелискам, установленным на месте бывших деревень, - говорят в ведомстве. - Кроме того, формируется «Бессмертный полк» и проводятся встречи с ветеранами и вдовами участников войны.

Начальник отдела социальной защиты населения Новочебоксарска Василий Иванович Кочетов рассказал, что в настоящее время в городе проживают 1013 человек, тем или иным образом причастных к участию в ВОВ.

- Из низ 74 ветерана ВОВ, - рассказывает Василий Кочетов. Блокадники Лениграда - 7 человек, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей - 18 человек. Вдовы погибших участников Великой Отечественной войны - 5 человек; труженники тыла - 901 человек.

А вы планируете принять участие в праздничном шествии? Свои комментарии пишите под новостью. 

Журналист портала "Pro Город" выяснила, как поздравят ветеранов войны с праздником 9 Мая в Новочебоксарске?

В преддверии 9 Мая им полагается:

  1. Поздравление от президента России Владимира Владимировича Путина;
  2. Поздравление от главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева;
  3. Поздравление главы города Новочебоксарска;
  4. Вдовы погибших участников Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, блокадники Ленинграда получат подарки в виде продуктовых наборов;
  5. В городе пройдет ряд мероприятий, в том числе подравление на дому лежащих ветеранов, остальные будут приглашены на праздник, где состоится концерт и поздравления.
  6. В понедельник, 9 Мая, все ветераны будут приглашены на праздничное шествие и митинг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости