В новочебоксарской женской консультации сделают долгожданный ремонт

В новочебоксарской женской консультации сделают долгожданный ремонтиз архива новочебоксарского медицинского центра

На это выделят 10 миллионов рублей

В Новочебоксарске в здании женской консультации проведут капитальный ремонт. Здесь обновят систему водоснабжения, канализацию и электроснабжения. Также закупят новое медицинское оборудование и мебель. На это Минздрав Чувашии выделит 10 миллионов рублей. Строительство начнется через полтора месяца.

Стало известно, что в новочебоксарском медицинском учреждении по улице Коммунистической, 27/3 на двух этажах проведут капитальный ремонт. На это выделят 10 миллионов рублей.

- Женская консультация - последнее здание, где не был проведен ремонт. Работы начнутся 20 июня после проведения аукциона. Сейчас готовится проектно - сметная документация. Здесь обновят систему водоснабжения, канализацию и электроснабжения. Приобретут новое медицинское оборудование и мебель, - сообщает главный врач новочебоксарского медицинского центра Алексей Кизилов.

По словам Алексея Кизилова, прием пациентов в женской консультации будет проводиться в штатном режиме.

- Мы закроем один вход и откроем другой. Возможно, дневной стационар перенесут в перинатальный центр, - добавляет главный врач.

Где еще, по-вашему мнению, необходимо провести ремонт? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Жительница Новочебоксарска Ирина Тимофеева раз в полгода бывает на приеме у врача в женской консультации.

- Условия в поликлинике были ужасные: падала штукатурка, от стен отваливалась краска. Очень рада, что здесь наконец-то проведут ремонт, - говорит Ирина Тимофеева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости