Чебоксары готовы ко Дню Великой Победы - 9 Мая

Чебоксары готовы ко Дню Великой Победы - 9 Маяпредоставлено администрацией города Чебоксары

Все памятники почищены, деревья побелены, парки приведены в порядок

В преддверии 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне чебоксарские памятники и обелиски привели в порядок после зимнего периода и подготовили к предстоящим праздничным мероприятиям.

В пресс-службе благоустройства и ЖКХ по Чебоксарам сообщают, что на монументе воинской Славы мемориального комплекса «Победа» вымыта облицовка монумента,​ покрашены и залиты швы, выполнена натирка облицовочных плиты, обновлены надписи на монументе, выполнена  очистка и покраска чаши «Вечного огня».

Как вы будете праздновать День Победы? Свои комментарии пишите под новостью.

- У памятников Воинам-Интернационалистам, погибшим Афганистане и воинам, погибшим при выполнении служебных обязанностей на территории Северного Кавказа, отремонтирована облицовка, выполнена замазка и затирка плиточных швов, облицовочные поверхности помыты, восстановлены прилегающие газоны, - сообщают в ЖКХ.

На территории мемориального комплекса «Победа» обновлены зеленые насаждения, обрезаны сухие ветки,красиво оформлена стрижка лип и побелены деревья. Парк полностью очищен от мусора, с газонов вывезен песок, грязь, прошлогодня трава и листва, установлены скамейки и урны, озеленители завершают работы на цветочной композиции «Вечный огонь» рядом с монументом.

- Почищены 13 единиц военной техники «музея под открытым небом», - говорят в администрации. - По всем Чебоксарам, в местах, где будут проходить массовые праздничные мероприятия, установлены биотуалеты.

Чебоксары полностью готовы ко Дню Победы - к 71 годовщине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости