Наверх

В Интернете появилась первая серия чебоксарского сериала "Битва за Новоюжку"

Возрастное ограничение: 16+
Сергея и Андрея Михайловых
В кинотеатрах Чебоксар премьера состоялась еще 25 января 2016 года

В честь 71-й годовщины Великой Победы продюсеры нашумевшего в Чувашии сериала "Битва за Новоюжку" решили преподнести подарок жителям республики и разместили в просторах Всемирной паутины первую серию кинокартины. 

Напомним, что «Битва за Новоюжку» – это истории о людях, живущих в самом большом микрорайоне города Чебоксары. О том, как сложно быть подростком на улице. Ты очень молод, но твои поступки могут изменить многое. Ты решаешь все в этой тяжелой и несправедливой уличной битве среди детей и жестоких взрослых. В битве за лидерство, власть, дружбу, свободу...

Продюсер и соавтор проекта Ильдар Калмыков поздравляет всех жителей республики с 71-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне и призывает всегда помнить тех, кто ковал победу ценою своей жизни в те страшные годы войны.

- Мы вместе с режиссером картины Юрием Спиридоновым решили преподнести нашим горожанам своеобразный подарок - возможность в свободном доступе увидеть первую серию "Битвы за Новоюжку". Пользователи Интернета смогут посмотреть специальную версию кинокартины, которая снималась в столице нашей Республики, а актерами выступили обычные чебоксарские ребята. С праздником, жители Чувашии, с днем Великой Победы. 

Напомним, что премьера первой серии состоялась в одном из чебоксарских кинотеатров еще 25 января 2016 года.

Комментарии 74

10 мая 2016, 15:59 Ангел
Спасибо создателям сериала,это большое событие для нашей республики!Так здорово ,что у нас снимают фильмы о молодёжи.Спасибо ,так это всё шикарно.
10 мая 2016, 16:12 Барс
девчата играют в бродяг...
10 мая 2016, 16:34 Горожанин
Мда.......зато теперь знаю все фирмы в ***. Надеюсь во второй части меньше рекламы будет, а больше сюжета
10 мая 2016, 16:36 Горожанин
Ещё 3 месяца назад с DC скачивал. Вообще что-то не очень как-то получилось
10 мая 2016, 16:46 Горожанин
Супер,отличное кино.Я восторге,это уровень ,достойныйФильм!!!
10 мая 2016, 16:48 Горожанин
Горожанин
Ещё 3 месяца назад с DC скачивал. Вообще что-то не очень как-то получилось
Сейчас глянул. В вк и youtube есть, но в плохом качестве. В DC было в гораздо лучшем качестве.
10 мая 2016, 17:05 Вера
Ой спасибки,так интересно,не ожидала даже,что в Чувашии снимают хорошее кино
10 мая 2016, 17:15 отец
негативные комментарии удаляют, хаха позорщики полные
10 мая 2016, 17:52 тотохабутылёк
позор,стыдно смотреть 
10 мая 2016, 17:55 Евгений
Что ж, скорее меня также расстреляют за критику.  Давайте обо всем по порядку. Первое что начало раздражать, так это однообразная реклама в начале. Ну, вас же проспонсировали. Сделайте креативнее. Пожалуйста.Поехали дальше? Хотелось бы выступить в защиту молодежи. Почему их речь так переполнела пафосом? Почему вы из них сделали ,извините, быдло? У современной молодежи немного другие приоритеты, чем отжимать мобильники в «Тройке».Наверное, за счет урезанной версии я не до конца понимаю, почему персонажи Юрия Петрова и Олега Палыча - плохие люди. Расскажите кто-нибудь. Что насчет актерской игры? Среди актеров старается только Спиридонов. Есть ощущение, что он играет именно того, кого и хотел показать. Остальные же делают вид, что стараются играть. В чем причина? А причина в неправильной работе с актерами и в ужасных диалогах. Прошу, сделайте их короче и яснее, да и уберите излишний пафос. Это не приписывает характеру молодых чего-то хорошего. Наоборот, тянет их осуждать. Хотя может это я постарел и ворчу как старая бабка. Что в техническом плане? У оператора столько инструментов для съемки и ведь можно же было все сделать куда красочнее! Вы пытаетесь сделать камеру динамичной в диалогах и поэтому она у вас просто едет вправо или влево. Попробуйте просто взять камеру в руки, стоя на месте. Легкая тряска камеры, я считаю, лучше погрузит в сюжет. Будет здорово, если динамичная камера будет показана в кадрах с молодыми, так как они у вас чаще и больше двигаются в камере, а со старшими более статичную. Звук. Ничего не могу сказать. И еще, раз вы делаете рекламу ProГород, то почему представили журналистку такой не профессиональной? Могла бы после интервью пожать руку собеседнику и пожелать ему всего доброго и попрощаться, как часто бывает в других фильмах. А она у вас мгновенно «свинтила». Я считаю, так интервью не должно кончаться. «Секретутка» сказала, что к тому мужчине в кабинет нельзя из-за того же интервью. Но кто тогда там стоит у окна? Личная охрана? Они ведь могут подслушивать, а это говорит, что персонаж у которого берут интервью совсем не думает о личной безопасности.Разумеется зритель многих мелочей не заметит и не будет докапываться, но в этом и суть. Кино - это своего рода аттракцион и вы можете влиять на чувства зрителя, путем взаимодействия с его подсознанием. Тогда зритель будет в восторге. Ошибки и ляпы тоже влияют на его подсознание и заставляют его не верить в происходящее на экране. Но вы молодцы, ребят! Уверен вы сможете лучше, просто нужно еще немного опыта. Жду следующую серию.
10 мая 2016, 18:19 Юрий
какое же говно, пристрелите всех актеров нахyй
10 мая 2016, 18:39 Горожанин
отстой полнейший
10 мая 2016, 19:11 Солдат
Отличный фильм,спасибо!
10 мая 2016, 19:15 Вилли
Спасибо за хорошее настроение.Молодцы!
10 мая 2016, 21:29 Роман
Что за *** я посмотрел 
10 мая 2016, 23:28 Горожанин
Очень интересный фильм,Спасибо!
10 мая 2016, 23:28 Кира
Так шикарно!!!Я уже 12 раз посмотрела.Урааааааа!!!
10 мая 2016, 23:44 Mr.Garryson
Как пилотная серия получилось добротно, девочка отыграла без нареканий, безукоризненно так как ведет себя подрастающее поколение в районах провинции, много можно говорить о том что получилось, а лучше просто посмотреть, в первую очередь быть зрителем
10 мая 2016, 23:58 Мишаня
Самая идея фильма высосана из пальца. Кто эти персонажи,они что роботы,у них нет эмоций что ли??? Где погружение в образ??? Никто конечно не требует гениальной актёрской игры,но хоть голос можно хотя бы менять... Не можешь играть на гитаре,не играй,не можешь петь-не пой. Ребята,хорошо потусовались и не больше.
11 мая 2016, 00:17 Горожанин
Очень профессионально сделана серия,по настояшему переживала за главную героиню.Эмоции и нерв прочувствовала на себе.Какая яркая работа главной героини,очень талантливая девочка.Она раннее нигде не снималась?Очень достоверно сыграно.Я сама выросла в таком же воспитание,трудно было.Спасибо авторам что смогли донести всё по настоящему ,в документальной точностью всю атмосферу жизни ребят.Очень рада что есть такие замечательные люди в Чувашии ,которые продолжают добрые традиции Советского кино.Мы всей семьёй смотрели фильм .Спасибо и ждём продолжения истории
11 мая 2016, 00:18 Лорд
Очень достойно,рекомендую!
11 мая 2016, 00:20 Горожанин
Горожанин
отстой полнейший
Ты урод сам попробуй такой фильмец снять чмо
11 мая 2016, 00:48 Мэр
А мне очень нравится,спасибо,хороший сценарий,отличная работа команды!ЗАВТРА ВСЕМ ДРУЗЬЯМ ПОМОВЕТУЮ.Жду продолжения.
11 мая 2016, 01:36 Мэр
Прошу прощения, ВСЕМ ДРУЗЬЯМ ПОСОВЕТУЮ!
11 мая 2016, 03:20 обычный житель че
Вначале много рекламы. Хотя как снимать без спонсоров. А так неплохо. Есть ляпы. Надеюсь будет лучше. Сцена с гитарой не очень. В целом прикольно. Ролик ко второй серии понравился. В любом случае шума наделали с этим проектом. Посмотрел бы вторую серию. Люди. Будьте добрее!
11 мая 2016, 04:29 rosellecrowcrow
I’vebeen through my darkest hours financially a few months ago but learning how totrade has really help me in standing up again. The methods and strategiestaught by Superior Trading System is the best help I ever got. Google SuperiorTrading System to learn how.
11 мая 2016, 09:49 Е@аный стыд
Почитал комментарии и усомнился))) А вы точно одну и ту же картину смотрели???
11 мая 2016, 12:50 катя
Лоховское кино, для деревенского быдла.
11 мая 2016, 12:52 катя
Вы бы развивали молодежь, а 90 мы в 90 - е нажрались по уши.
11 мая 2016, 13:39 г-гражданка
Мне понравилось! Я В ЭКСТАЗЕ!!!
11 мая 2016, 13:39 г-гражданка
Мне понравилось! Я В ЭКСТАЗЕ!!!
11 мая 2016, 14:53 И
Мне понравилось , наверное тем , что все же фильм сняли в родных *** )))) Актёры молодцы ! Удачи вам ребята !!!
11 мая 2016, 16:26 Гена 26
Это не Чувашфильм! Куда смотрят лицензионно-разрешительные органы? Чему учат? 
11 мая 2016, 16:37 Гена 26
Народ давай собирем петицию!  Этот шлак не должны видеть наши дети! Михаил Васильевич запретите к показу фильм! Актёры может и старались , но содержание ,продюсеры говнистые. Кому в голову такая идея могла прийти. Только таким же как н-р снимающим сериал "школа". Это оскверняет Cheboksary как Светлый город. Гнать шлакобесов прочь!!!!!!!!
11 мая 2016, 19:13 Местный
Спасибо шикарный фильм,когда продолжение?!!Так круто,она обьявила войну криминалу.Молодец Клава!Этих бандитов всех к стенке.Бандитам не нравятся что она их так,вот и пишут гадости про неё.И какие 90е люди,там видно что это фильм современный,такое ощущение что вы Брат и Брат -2,ещё запретите?Или Жмурки Балобанова!Вы походу просто завидуйте людям и актёрам и режиссёру.Вы посмотрите что вы творите сами на улице,это ужас, вы мимо беды пройдёте,руку помощи не подадите,А тут лже герои,пишите фейковые письма.От себя что сдедали,нищеброды и наркоманы,это вы страну душите.А фильм хороший,и надо по всем кинотеатрам ещё раз показать.Говорят он даже Кунфу панда обошёл в прокате.Вот она цена успеха.Спасибо создателям,очень рекомендую,и жду продолжение истории.
11 мая 2016, 19:15 Горожанин
Верно местный !Я тоже этого мнения.Это бандиты и торчки пишут гадости,фильм очень крутой и правильный.Спасибо создателям.Стране нужны фильмы.
11 мая 2016, 20:15 Адвокат
Молодцы,очень достойный фильм.Рекомендую.Всё есть,это фантазия художника,мне всё понравилось.Спасибо.Ждём продолжения!
11 мая 2016, 20:40 Горожанин
Снимаю шляпу перед шляпой!!!:-D
11 мая 2016, 21:23 Горожанин
Не смотрела! По отзывом и не хочется
11 мая 2016, 21:24 Лидочек
Не смотрела !! И после прочитаных отзывов не хочется
11 мая 2016, 21:36 Данила
Хороший  фильм.   Жалко  что  не  на   ЧУВАШСКОМ  ЧЗЫКЕ.  ШЕДЕВР.   ИЩЕ   раз  нада   посмотреть
11 мая 2016, 21:48 Чуваш
Фильм не соответствует действительности, зачем возрождать " Бригаду" мы её уже смотрели, да и время не то... Мое мнение что фильм доказывает то что ЧУВАШИЯ отстает в развитии... 90х... 
11 мая 2016, 21:51 Лол
Не смотрите в камеру "актёры" ***
11 мая 2016, 22:40 Мастер
это даже не похоже на 90-ые игра персонажей нелепая пафосная муть и шляпа ,почему снимают такую фигню не надо снимать такую муть ! Помогите лучше детям с их воспитанием,чем снимать малбюджетно фуфло!!!
11 мая 2016, 22:52 горожанин
в принципе идея не плохая,сюжет норм,но ощущение что снимали на телефон,местами диалоги пропадали
11 мая 2016, 22:52 критик
Актеры и все кто снимал фильм, читайте и выслушивайте всю критику, это поможет вам улучшить фильм
11 мая 2016, 22:56 Александр
Если оценивать с поправкой на провинциальный кинематограф, то очень достойно!
12 мая 2016, 00:17 хахха
ЩикарнЭй кино!!!!Особенно очень сильно понравилась сцена где ГГ стреляет из винтовки на биатлоне и резко поднимается (даже стоп кадр сделал) В конце саунд Уитни Хьюстон,просто шедеврален!!! Чмоки Чмоки Брутальное Кино))
12 мая 2016, 00:20 Горожанин
Лучше не позорте себя
12 мая 2016, 00:20 хахха
Кстати как стать актером в Вашем фильме??Я не брутален,но стригусь под  Богдана Титомира)
12 мая 2016, 00:43 Сторонник
Слышал на Радио эфир с создателями(Калмыков,Спиридонов). Говорят,что выслушали отзывы и критику и продолжение будет про Любовь,что уже есть сценарий и сняты некоторые сцены. Возможно главную роль будет играть Мисс Чувашии,не запомнил имя и какого года. Обещают скоро представить тизер именно к второй серии. Будем следить за подробностями в группе(ссылка в конце фильма)Там и телефон. Что бы не говорили и не ругали,мы видим результат. 8тыс с лишним просмотров. Ддя местного кино высокий результат. А трейлер на данный момент 70 тыс.просмотров. значит сам фильм наберет больше. Поздравляю ребят.
12 мая 2016, 11:05 Гость
Редкостное говно
12 мая 2016, 11:35 Горожанин
Молодцы,судя по комметам фильм шикарный.Игра актёров на высоте.Здесь когда пишут дерьмо,значит всё отлично,10 000 просмотров за сутки,это успех.Поздравляю,гордимся !!!
12 мая 2016, 11:42 Городской
Всё круто,очень правильное кино.Ждём продолжение!!!
12 мая 2016, 12:15 Лера
Шикарно,так всё интерсно и наш город,кино.Спасибо за этот удивительный мир ,я очень рада.Клава,спасибо за образ,это очень меня впечатлило.
12 мая 2016, 12:31 Курсант
Отличный фильм.Всё понравилось.Друзьям порекомендую тоже.Когда продолжкние?
12 мая 2016, 13:08 Горожанин
Посмотрел.Что сказать?,молодцы.Игра актёров на отлично,монтаж и свет,всё очень подобрано.Режиссура,отдельное спасибо,не ожидал что в Чувашии так снимают и на таком высоком уровне.Актёрская игра очень поставлена,диалоги все выстроены,окунулся в саму историю.Очень хочется продолжения.Сам живу в Якутии,снимаем своё кино.Хотим вас пригласить с фильмом к нам на кинофестиваль.Надо побольше таких ярких картин показывать зрителям.Они ждут такие фильмы.Напишите как с вами связаться!Мы будем рады сотрудничать с нашими коллегами из Чувашии.
12 мая 2016, 13:57 Вадим
Хороший фильм,ждём продолжения истории.
12 мая 2016, 15:53 Виктория
Шикарный фильм. Спасибо всей съёмочной группе и в частности Юрию Спиридонову
12 мая 2016, 16:21 Судья
Мой вердикт:Отличное кино,10 баллов из 10!!!Игра,звук,режиссура,оператор,вообщем вся команда,молодцы!!!Кино очень на уровне!!!
12 мая 2016, 17:27 юpa
тотохабутылёк
позор,стыдно смотреть 
когда 2серия выйдет, где смотреть?
12 мая 2016, 18:22 Люда
Отличный фильм,спасибо,а когда продолжение?
12 мая 2016, 21:29 Глеб
Отменно сильно,зацепило,ждём продолжения,Клава ,супер герой!!!
12 мая 2016, 22:26 Незнакомка
ЗВУК,звук тот что должен быть на заднем плане вышел весь в перед,ложка в кружке,кальян,и еще многое другое.. словно сняли на телефон.. это уж можно было отредактировать.. Еще,игра,игра актеров,не оч ем словно с бумажки прочитали,не хватает эмоций,а так и Любой дурак может сыграть! 
13 мая 2016, 13:46 Радист
Звук кстати очень верно выставлен,по фронтам и тыл,всё правильно.Игра актёров очень театрально,переживания и эмоции очень.Это кино,и мы зрители,и надо ценить то,что люди занимаюся культурой.Фильм очень шикарный,жду продолжения.
14 мая 2016, 14:48 гостья
Юрий
какое же говно, пристрелите всех актеров нахyй
застрелись сам гавно
14 мая 2016, 19:17 Создатель
Свои косяки мы знаем. В кинотеатре был звук 5.1 ,когда заливали загрузился таким образом.,поэтому возможно распределился так на ваших колонках. Эта версия серии сокращенная,для ютюьа,пришлось вырезать некоторые вещи и заменить музыку. По поводу второй серии,могу сказать что часть сцен сняты,на некоторые сцены до сих пор подбираем актеров. Новый тизер на вторую серию будет уже в понедельник в сети. Так же,вы можете задать вопросы и следить за новостями в группе вконтакте "Битва за новоюжку 2" Во второй серии будет меньше разборок и насилия,будет больше романтики и любви. УВИДЕТЕ ролики и вам все будет понятно и не только сюдет,но и игру актеров и качество съемки и звука. Спасибо вам за коменты,хорошие и плохие.
16 мая 2016, 15:48 Горожанин
Зачем снимать вторую серию? Для кого? В вас бесы сидят? Так неймётся снова  окунуть общество в болото дешевого мелкого криминала,  организованного бандитского хаоса и безнадежности? Нет!  Вы с таким "творчеством" никому не нужны сегодня.  Ваше время ушло. Мы ждем  светлые и правдивые фильмы. От таких же людей.
16 мая 2016, 21:43 Я
успеха вам ребята)))) 
17 мая 2016, 12:16 Ян
А мне стыдно за реакцию людей  Все знают  что ребята на роли были подобраны буквально с улицы и так критиковать их это  как то  бесчеловечно что ли... Понятно же что только учатся, ищут свою струю, пробуют. Правильно говорят, не хочешь чтобы критиковали, ничего не делай. Но все равно  Слишком много зависти и злобы. Мне за это стыдно. 
27 мая 2016, 17:52 132
Какое все таки это говно! Это не фильм, а - а попытка навязать криминальную жизнь молодежи. Изменить устоит и главное жизненные ценности у людей. Позор тому, кто это говно снял
27 мая 2016, 17:58 dell
Убогое зрелище для была!!! У нас прокуратура вообще куда смотрит?! Как такую гадость можно было вообще снять. Фильм пригоден только для умалишенных и деревенского быдла застрявшего в 90-ых. Гадость
31 мая 2016, 15:04 критик
Фильм был представлен на Кинофестивале.Был отмечен призом.
Это большой успех для киностудии.И очень рада, что в нашей Чувашии снимаю фильмы достойные и пронзительные, рассказывающие о нашей молодёжи.
Очень профессионально снятая и смонтированная картина.С удовольствием посмотрела и моя оценка :ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ФИЛЬМОВ.
02 февраля 2017, 01:53 Alex
Я тоже собираюсь снять фильм. Про то как парень закончил институт " Нефти и газа".., и устроился работать в Газпром.., на приличную зарплату.., пока " кто то бился- но так и ничего не добился"..., за " Новоюжку"....