Наверх

В Новочебоксарске сварили 20 килограммов гречки и 72 банки тушенки

Возрастное ограничение: 0+
и видео Ксении Волченковой
Армейской еды было приготовлено на 300 человек

В День Победы в Новочебоксарске работала полевая кухня. Ветеранам Великой Отечественной войны, труженникам тыла, вдовам погибших солдат, а также жителям города была предложена настоящая армейская еда: гречка с тушенкой и сладкий чай.

Полевая кухня развернулась в Новочебоксарске, 9 мая, на открытом воздухе возле здания дворца культуры "Химик".  В первую очередь, кашей угощали ветеранов, а затем обед раздавали и всем присутствующим. За вкусной гречкой с тушенкой выстроилась немаленькая очередь.

Кашеварил майор внутренней службы Павел Львов. Он рассказал, что порции каши рассчитаны на 300 человек. 

- Специально для сегодняшнего дня было сварено 20 килограммов гречки и 72 банки тушенки. Ветеранам был предложен горячий чай и хлеб, - сообщает Павел. - Покушали все те, кто изъявил желание. В общей сложности отведать гречку с тушенкой смогли 300 горожан

Напомним, что в 19.00 на площади Победы состоится праздничный концерт, где будут выступать творческие коллективы города. В 22.00 небо осветит яркий фейерверк "День Победы".

Комментарии 11

09 мая 2016, 17:56 Горожанин
ПОКАЗУШНЫЙ ПУТЛЕРОВСКИЙ ПОЗОР!!!
09 мая 2016, 18:37 Горожанин
Маловато тушенки на 20 кило гречихи. Да не в этом конечно суть!! Жалко наших ветеранов! Они боролись за будущее своих детей за жизнь, жизнь отдавали за свою землю!!!! По сравнению с другими регионами у нас благодарность ветеранам " Полная ***"!!!!!!!!!!!!
09 мая 2016, 19:53 Горожанин
Так ведь  твари детей парадиться заставляют, форма, ленты, бабло кидают. Лучше бы людям, кто проработал на предприятиях всю жизнь и доживающих свой век в общагах, дали жилье, было что то памятное а так, ПУТЛЕР ФАШИЗМ ВОРОВСТВО И ПИАР!!!
09 мая 2016, 21:14 Александр
Ладно хоть совковыми лопатами не кормили как блинами, при слове совковые даже двусмысленно.
09 мая 2016, 22:30 афтер
Волченкова,в след.раз и меня пригласи на гречку.ок?;)
09 мая 2016, 22:50 слава
:-D:-D:-D:-D:-D:-D без слез не взглянешь !!!!!!!!
10 мая 2016, 00:11 Александр
маруся
Пошёл ты!Козлина!вали в Гондурас! Сволота!
Он правильно говорит. Зачем эти мероприятия нужны? На ворованные у пенсионеров средства ЕдРоссы подобные мероприятия организуют. Реклама правящей партии, в начале своруют потом раздую треть и пиарятся. Мол посмотрите какие мы милосердные, "спс путину и его пасынку Игнатьеву". Нефть Газ = бесплатная тушенка раз в год.
10 мая 2016, 04:32 stellaestramaestra
Money problems? Learn how to trade and be financially free. Google Superior Trading System.
10 мая 2016, 07:44 Горожанин
Александр
Он правильно говорит. Зачем эти мероприятия нужны? На ворованные у пенсионеров средства ЕдРоссы подобные мероприятия организуют. Реклама правящей партии, в начале своруют потом раздую треть и пиарятся. Мол посмотрите какие мы милосердные, "спс путину и его пасынку Игнатьеву". Нефть Газ = бесплатная тушенка раз в год.
Зачем нужен праздник ДЕНЬ ПОБЕДЫ??? Вы в своем уме???????? ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА ЕСЛИ НЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ!!!!!!!! НЕ РАБОТАЛИ БЫ МЫ НА НАШИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ!!!!!!!!!! ЖИВЕТЕ В ОБЩАГЕ каждому свое!!!!!!
10 мая 2016, 10:13 ы
Хосподииии.....