Празднования 9 Мая в Чебоксарах: полевая кухня, вальс и отжимания за Победу

Празднования 9 Мая в Чебоксарах: полевая кухня, вальс и отжимания за ПобедуСветланы Лазаревой

Какие мероприятия прошли в Чебоксарах после парада Победы

После окончания военного парада сразу на нескольких площадках города прошли праздничные мероприятия и акции. В парке Победы устроили танцы под песни военных лет, на Красной площади ветеранов и тружеников тыла угощали вкусным обедом, а на площади Республики молодежь отжималась за каждый прожитый день после Великой Победы.

«Полевая кухня»

Празднование 9 Мая не закончилось военным парадом и прохождением колонны «Бессмертного полка». Около 14.00 в палатках на Красной площади развернулась «полевая кухня» для ветеранов. Вкусный обед подготовили не только для ветеранов, но тыловиков и детей войны. Только в Ленинском районе угостили более 200 человек.

- В меню — гречневая каша с мясом, пирожки, соленые огурцы, конфеты, - рассказали в палатке Ленинского района города.

«Рекорд Победы»

В это же время на площади Республики дали старт международной акции «Рекорд Победы». Чебоксарская молодежь собралась, чтобы установить один общий рекорд  - отжаться за каждый прожитый день после Победы. Активные участники мероприятия — школьники и студенты, - выполняли упражнения самостоятельно и предлагали зрителям и прохожим последовать их примеру.  Самый маленький чебоксарец, четырехлетний Денис, за несколько подходов отжался около 60 раз. В итоге на 3 часа дня общими силами удалось отжаться 5000 раз.

- На эту акцию меня позвала подруга. Я считаю, что мы все должны вести активный образ жизни, поддерживать память о Великой Победе.   Здесь мы пытаемся отжаться столько раз, сколько дней прошло со дня Победы. Вместе у нас обязательно получится. Сама я отжалась только 20 раз, но буду пытаться еще, - говорит участница акции Елена Тютина.

Рекорд Победы - видео

«Вальс Победы»

Какие мероприятия посетили вы? Пишите комментарии под новостью.

В парке Победы прошла еще одна акция — в 13.00 около ДК «Хузангая» организовали танцевальную площадку, где юноши и девушки, профессиональные и начинающие танцоры,  исполнили танцы под песни военных лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости