В Чебоксарах в "Ночь музеев" посетители окунутся в советскую эпоху

В Чебоксарах в "Ночь музеев" посетители окунутся в советскую эпохуиз архива «Pro Город»

В завершение программы посетителей ждет ретро-дискотека 60-х, 70-х, 80-х годов

В Чувашии традиционно пройдет «Ночь музеев». Для гостей и жителей республики подготовлена специальная программа. Откроются выставки и концерты. Покажут спектакли, проведут авторские экскурсии и исторические реконструкции. Об этом сообщают в Министерстве культуры Чувашии.

В субботу, 21 мая, вечером откроются музеи для посетителей. Пройдут культурно-массовые мероприятия. Минкультуры Чувашии подготовило программу «Мы рождены в Советском Союзе»!

- Любой желающий может окунуться в советское прошлое, узнать о знаменательных событиях, выдающихся личностях и любопытных деталях, которые стали символами целой эпохи, ушедшей в прошлое. В этот вечер каждый может стать пионером, комсомольцем, посмотреть советские фильмы, побывать в советском буфете. Также вспомнить дворовые игры нашего детства, - сообщают в пресс-службе Минкультуры.

Откроются интерактивные площадки и пройдут мастер-классы.

Интересно, что музейный «чемоданчик счастья» напомнит о самых желанных предметах каждого советского человека.

В конце культурной программы состоится ретро-дискотека 60-х, 70-х, 80-х годов.

Необычным бонусом станет 50% скидка на покупку входного билета для тех, кто придет в одежде советского образца! Начало программы в 17.00.

Как давно вы были в музее? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Кстати, «Ночь музеев» – международное событие, которое проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости