Чебоксарская больница предложила присылать фотографии родинок

Чебоксарская больница предложила присылать фотографии родинокиз архива «Pro Город»

Онкологический диспансер проводит профилактическую акцию

В Чувашии в канун Всемирного дня борьбы с меланомой Республиканский онкологический диспансер проводит акцию по ранней диагностике меланомы. В этот день все желающие могут отправить анкеты с фотографиями своих подозрительных родинок на электронный адрес или принести их в поликлинику. Затем медицинские специалисты пригласят на прием.

Стало известно, что онкологический диспансер на улице Федора Гладкова проведет мероприятия по ранней диагностике злокачественной опухоли. Для этого необходимо отправить анкеты с фотографиями своих необычных родинок на radi_ghizni@mail.ru.

Также можно принести в консультативно-справочный отдел поликлиники.

- Онкологи проанализируют фотографии, если по фотографии нельзя будет исключить наличие злокачественного образования вышлют приглашение на прием для осмотра, - сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии. - Приглашение  будет отправлено по электронной почте либо по телефону.

Контактный телефон: 21-70-24 с 8.00 до 16.00.

Помните, что ранняя диагностика имеет решающее значение и увеличивает шансы победить болезнь.

Пройдете ли вы обследование? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Важно, что меланома - это злокачественная опухоль кожи, которая развивается из меланоцитов (клеток кожи, производящих мелонин). Меланин - это пигмент, определяющий цвет кожи. Меланома относится к ряду очень опасных заболеваний, которые с трудом поддаются лечению. Злокачественная опухоль может возникнуть в любом возрасте и в большинстве случаев локализуется на коже. Ее не трудно обнаружить на ранних стадиях развития, в связи с этим необходим регулярный профилактический осмотр, когда полное излечение еще возможно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости