Стало известно, какие туристические направления выбирают чебоксарцы в этом сезоне

Стало известно, какие туристические направления выбирают чебоксарцы в этом сезонеиз архива Екатерины Антоновой

Популярны курорты Кипра, Греции и Туниса

Ростуризм заявил об увеличении туристического потока в Грецию. Как сообщает «Российская газета», на греческих курортах в этом году могут отдохнуть около 1 миллиона человек. Портал обзвонил 5 туристических агентств, чтобы выяснить,  туры в какие страны выбирают горожане.

Греция может стать самым популярным направлением среди россиян, заявляет Ростуризм. Однако согласно сведениям чебоксарких туристических агентств, чаще всего отдыхающие предпочитают Греции Кипр

- Для того, чтобы отдохнуть на Кипре, шенгенская виза не нужна. Именно этот фактор является определяющим в выборе между Грецией и Кипром, - говорят в турагенстве «РоссТур».

Выбирают туристы и Тунис.

- Сезон там начался уже в марте. Можно с уверенность сказать, что 95 процентов наших клиентов отдыхают именно в Тунисе. Цены достаточно демократичные - путевку на двоих можно приобрести от 35000 рублей. Отели предлагают систему обслуживания «Все включено», виза для посещения страны не нужна, - говорят в агентстве Tui.

И только в одном из 5 агентств порталу сказали, что Греция — лидер по продаваемым и забронированным турам.

- Да, для отдыха в Греции необходима виза, однако мы помогаем нашим клиентам в ее оформлении, более половины наших туристов отдыхают в этой стране, - комментируют в в Tez tour.

А где будете отдыхать вы? Пишите комментарий под новостью.

Куда еще поехать этим летом?

Популярны среди наших туристов и экзотические страны — Тайланд и Вьетнам. Правда, туда долго лететь, зато для жителей севера России эти страны как Египет и Турции в былые времена для чебоксарцев. Летают горожане и в Европу —  Испанию и Италию. Много туристов также выбирают Краснодарский край и Крым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости