Рынок «Николаевский» в Чебоксарах проверяли с ОМОНом

Рынок «Николаевский» в Чебоксарах проверяли с ОМОНомиз архива "Pro Город"

У торговцев обнаружили запрещенный турецкий виноград и яблоки из Польши

Прокуратура Ленинского района Чебоксар провела проверку оптового рынка «Николаевский» на предмет наличия фактов реализации и оборота продовольственных товаров, ввоз которых в Россию запрещен или ограничен. Подробности сообщили в прокуратуре Чувашии.

На оптовом рынке «Николаевский» прошла проверка.  Специалисты Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Нижегородской таможни, Минэкономразвития Чувашии искали продовольственные товары, ввоз которых в Россию запрещен или ограничен.

В ходе первоначальной проверки предприниматели спешно закрывали свои торговые точки. Поэтому было принято решение о проведении повторной проверки с силовой поддержкой ОМОНа МВД по ЧР. Сотрудники полиции оцепили территорию рынка, препятствуя незаметному вывозу запрещенных продуктов на автомобилях, а также, распределившись по торговым точкам, не позволили закрыться продавцам изнутри.

У одного предпринимателя, к примеру, нашли партию винограда из Турции весом около 150 килограммов. Его реализация запрещена в России с 1 января 2016 года. Помимо прочего на продукцию отсутствовали необходимые товаросопроводительные документы и маркировки. Предприниматель был привлечен к административной ответственности. Он заплатит штраф на общую сумму  23 000 рублей. Запрещенный виноград был уничтожен. 

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Некоторые предприниматели спешно принялись сдирать маркировки с упаковок с запрещенной к ввозу в Россию продукции. Однако уничтожение немаркированной продукции также предусмотрено по закону. Кроме того, за реализацию запрещенных к возу в Россию яблок из Польши возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении еще ряда предпринимателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости