Наверх

Рынок «Николаевский» в Чебоксарах проверяли с ОМОНом

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
У торговцев обнаружили запрещенный турецкий виноград и яблоки из Польши

Прокуратура Ленинского района Чебоксар провела проверку оптового рынка «Николаевский» на предмет наличия фактов реализации и оборота продовольственных товаров, ввоз которых в Россию запрещен или ограничен. Подробности сообщили в прокуратуре Чувашии.

На оптовом рынке «Николаевский» прошла проверка.  Специалисты Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Нижегородской таможни, Минэкономразвития Чувашии искали продовольственные товары, ввоз которых в Россию запрещен или ограничен.

В ходе первоначальной проверки предприниматели спешно закрывали свои торговые точки. Поэтому было принято решение о проведении повторной проверки с силовой поддержкой ОМОНа МВД по ЧР. Сотрудники полиции оцепили территорию рынка, препятствуя незаметному вывозу запрещенных продуктов на автомобилях, а также, распределившись по торговым точкам, не позволили закрыться продавцам изнутри.

У одного предпринимателя, к примеру, нашли партию винограда из Турции весом около 150 килограммов. Его реализация запрещена в России с 1 января 2016 года. Помимо прочего на продукцию отсутствовали необходимые товаросопроводительные документы и маркировки. Предприниматель был привлечен к административной ответственности. Он заплатит штраф на общую сумму  23 000 рублей. Запрещенный виноград был уничтожен. 

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Некоторые предприниматели спешно принялись сдирать маркировки с упаковок с запрещенной к ввозу в Россию продукции. Однако уничтожение немаркированной продукции также предусмотрено по закону. Кроме того, за реализацию запрещенных к возу в Россию яблок из Польши возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении еще ряда предпринимателей.

Комментарии 27

14 мая 2016, 13:01 Dyak
Прикольненько...Хоть какое-то оживление в Чувашляндии!
14 мая 2016, 14:21 гражданин
Правильно, а то эти чурки совсем оборзели
14 мая 2016, 14:32 робин гуд
Если турецкий виноград запрещён к ввозу, то как он попал в Россию? и почему крайним остаётся предприниматель? целесообразно ли устраивать рейд с омоном за счёт налогоплательщиков ради уничтожения каких-то 150 кг винограда?
14 мая 2016, 15:29 Влад
Горожанин
очень правильно------как же товар прошел таможню.......привезли в мешке ?С.Т.РАННАЯ РАССЕЯ ------УМОМ НЕ ПОНЯТЬ
Чувашляндия это не россия отдельное государство не подчиняюшиеся рф !!!
14 мая 2016, 16:09 Петрович
Ещё чиновников осталось пропердолить.
14 мая 2016, 18:42 Горожанин
черно жо пых ***  выгнать надо из чувашии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Еще проверить шаурму!!!!!!!!!!!!!!!!!Этих *** выкинулши с Москвы, так в чувашляндию приперлись
14 мая 2016, 22:19 Алексей
ППц, прям бандитов ловят! дело бы лучше занялись и реальные преступления раскрывали, а не этот цирк для отчетности!
15 мая 2016, 08:18 Путин
Да черти они, лучше малый бизнес шуршать и почти каждому второму предпринимателю по 5 т.р. штраф впаять, чем границу прикрыть. Так денег больше соберут чем корень проблемы уничтожат. С учетом конкуренции все ищут где дешевле
15 мая 2016, 08:36 Павел
Шерстить надо либо таможню либо поставщиков манипуляторов документов, простым предпринимателям и так живеться не сладко а тут еще и омон как будто какие то бандиты террористы, кто принимал такие решения тот полный кретин!
15 мая 2016, 09:24 Влад
Вы риально тупые или не вкурси что рынок азербоны держут не пуская местных производителей вот местная власть так порядок наводит !!
15 мая 2016, 10:35 Спараведоивый
Делать им нехрен
15 мая 2016, 10:36 Спараведоивый
Делать им нехрен
15 мая 2016, 11:41 Аня
Им просто действительно делать не чего вот и ходят проверяют .....
15 мая 2016, 12:26 крот
Колхозный немешало бы так же проверить
15 мая 2016, 12:28 товарищ
Бандитов не осталось ,рабочих мало , все подались в экономисты и юристы  ОМОНу надо реверсно (иногда)  переходить  в дорожные  рабочие, чтобы ямы заделывать.Пользы будет больше и народ их полюбит.
15 мая 2016, 13:57 Витек
товарищ
Бандитов не осталось ,рабочих мало , все подались в экономисты и юристы  ОМОНу надо реверсно (иногда)  переходить  в дорожные  рабочие, чтобы ямы заделывать.Пользы будет больше и народ их полюбит.
Ну ты пошутил, скорее еврей лопату в руки возьмет, чем эти полицаи-дармоеды, они только и могут что беременных баб на митингах бить, да малолеток трахать под прикрытием начальства.
15 мая 2016, 22:48 Любезный
Что за логика?! Да, нельзя привозить иностранные продукты. Да, санкции и так далее.. Но зачем уничтожать еду?! Тем, что она иностранная не делает её не съедобнее! Отдайте, ***, нуждающимся! Придурки.. Есть люди, которые реально нуждаются в еде. И им глубоко набрать с какой страны эта еда! Я все написал.
15 мая 2016, 23:24 Местный
Правильно, нужно уничтожать их продукцию, иначе много желающих появится нелегально покупать и пособничать...
16 мая 2016, 05:27 Егор
Давно всем ясно сказано, что торговля этими овощами и фруктами запрещена. Но народ мимо ушей пропускает. Выхода нет. Это действие только в пользу нашим производителям.Молодцы. Давно уже пора.
16 мая 2016, 06:58 Конь в пальто.
Читаешь все это и смешно надо было еще на танках заехать что уж там Омон,слабо! У нас Чиновники из правительства честно сказать ничего не умеют зато хорошо умеют пользоваться деньгами народа.Таможню надо проверять а не рынки.Половину состава из Администрации вообще надо убрать никчемных там полно.
16 мая 2016, 07:26 Горожанин
аждар
Я твой рот *** гандон ты кончиный дай свой номер
ты чё такой дерзкий а?
16 мая 2016, 08:04 Гражданин
аждар
Я твой рот *** гандон ты кончиный дай свой номер
Звони, аджар, если за свои слова отвечаешь. Мальчики по вызову, телефон 02 круглосуточно.
16 мая 2016, 09:27 Горожанин
Гражданин
Звони, аджар, если за свои слова отвечаешь. Мальчики по вызову, телефон 02 круглосуточно.
да чо ты ему отвечаешь????????????этоже хачапури черномазый член...битами их надо с землёй сравнивать...черномазые обезьяны они уже везде...
17 мая 2016, 15:10 Петрович
аждар
Я твой рот *** гандон ты кончиный дай свой номер
Мы твой рот и нос шатали, твой дом труба качался.