Наверх

В заповеднике Чувашии инспекторы выручили из беды дикого поросенка

Возрастное ограничение: 6+
предоставлено заповедником "Присурский"
Сотрудники сфотографировались с кабанчиком на память

Инспекторы в заповеднике «Присурский» выручили маленького кабана, запутавшегося в валежнике. Подробности сообщила методист отдела экопросвещения заповедника Людмила Майорова.

В воскресенье, 15 мая,  государственные инспектора заповедника «Присурский» нашли при расчистке дороги запутавшегося в валежнике маленького кабана. Поросенок неистово визжал в надежде спастись.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

- «Операция по спасению» длилась недолго. Кабанчик был благополучно вызволен из своего «плена» и оказался в добрых руках. Проведя осмотр животного, сотрудники не обнаружили у него травм и повреждений. Сделав несколько кадров с кабанчиком на память, инспектора отпустили его на волю, обратно в природную среду, - сообщает Людмила Майорова.

Комментарии 21

16 мая 2016, 17:27 Цецероне
Да,  спасаем  кабанчика. А  в  это  время  кто  рядом  с  нами мучается  от  голода  , от холода без  крыши  над  головой - никого  не  интересует.  Жизнь  кабанчика - выше  жизни любого бомжа? 
16 мая 2016, 17:40 Offsky2000
Спасли для прессы а потом на вертеть. Молочный кобанчик.
16 мая 2016, 19:15 Кабан
Молодцы.
16 мая 2016, 22:02 Горожанин
Цецероне
Да,  спасаем  кабанчика. А  в  это  время  кто  рядом  с  нами мучается  от  голода  , от холода без  крыши  над  головой - никого  не  интересует.  Жизнь  кабанчика - выше  жизни любого бомжа? 
Не звезди, бомжи - это "свобода", романтика, это люди, которые не хотят выполнять обязательства перед обществом. Хотять каждый день пьянствовать и нигде не работать. Проведи эксперимент - поймай бомжа, дай ему задание сажать картошку у тебя на даче, при этом скажи, что будешь его кормить и жить он может у тебя на даче на это время и денежку немного дашь. Увидишь сколько он посадит и как быстро сдуется! Такие эксперименты проводили уже не раз! Если тебе реально их жалко и ты хочешь им помочь - купи бутыль незамерзайки и ходи по улице разливай им, ты для них святым станешь!
17 мая 2016, 08:37 Вадим
Такой классный кабанчик!
17 мая 2016, 10:41 Горожанин
Бедный кабанчик, рад, что у него все хорошо!
17 мая 2016, 11:28 Марина
Интересно, где была его мама?...
17 мая 2016, 11:54 Горожанин
Марина
Интересно, где была его мама?...
Надеюсь, в итоге они нашли друг друга.
17 мая 2016, 14:43 Илья
Рад за поросенка!
17 мая 2016, 18:58 Светик
Горожанин
Не звезди, бомжи - это "свобода", романтика, это люди, которые не хотят выполнять обязательства перед обществом. Хотять каждый день пьянствовать и нигде не работать. Проведи эксперимент - поймай бомжа, дай ему задание сажать картошку у тебя на даче, при этом скажи, что будешь его кормить и жить он может у тебя на даче на это время и денежку немного дашь. Увидишь сколько он посадит и как быстро сдуется! Такие эксперименты проводили уже не раз! Если тебе реально их жалко и ты хочешь им помочь - купи бутыль незамерзайки и ходи по улице разливай им, ты для них святым станешь!
В нашем доме есть кафе. Несколько лет назад они взяли на работу алкоголичку - зимой снег около входа чистить. Видать, хотели съэкономить на зарплате. Проработала она там недели две. На работу сильно пьяная ходила, с работой не справлялась. В результате выгнали.
17 мая 2016, 19:37 я
Светик
В нашем доме есть кафе. Несколько лет назад они взяли на работу алкоголичку - зимой снег около входа чистить. Видать, хотели съэкономить на зарплате. Проработала она там недели две. На работу сильно пьяная ходила, с работой не справлялась. В результате выгнали.
Пьяную рожу на работе никто терпеть не будет. Насколько быстро выкинут зависит от размера зарплаты. За минималку, может, пару недель и потерпят, но работу-то кто делать будет? Директор чтоли? Или Тетя Мотя?
17 мая 2016, 20:27 Горожанин
Цецероне
Да,  спасаем  кабанчика. А  в  это  время  кто  рядом  с  нами мучается  от  голода  , от холода без  крыши  над  головой - никого  не  интересует.  Жизнь  кабанчика - выше  жизни любого бомжа? 
Думаю, в подобной ситуации любой нормальный человек помог бы как человеку, так и животному, если только он не больной садист. Но такими уже криминальные психологи занимаются.
17 мая 2016, 22:57 Гера
Просто у бомжа всегда есть возможность - например, взять волю в кулак, просохнуть, помыться, да хоть в Волге - Матушке и пойти устраваться на работу мыть общественные туалеты за 5 тыс. рублей в месяц, ато и меньше, если без трудовой, думаю, отбой от желающих там есть и это реально. Потом, получив зарплату, нужно еще раз собрать волю в кулак и купить вместо выпивки самых дешевых ролтонов, это жесть, но прожить на них можно, стоят они достаточно дешево. Если не пить и стараться, то может и получше работу предложат, хоть на тысячу в месяц больше будет - уже прогресс! Ну, а если опять бухать на зарплату, то уж извините!
18 мая 2016, 01:20 Горожанин
не факт что маленький кабанчик выжил один в лесу (без мамы).. а скорее наоборот..((.. он стал жертвой хищника.
18 мая 2016, 20:45 Таня
У нас как-то в подъезде бомж ночевал, потом еще на следующий день валялся там. Мама проходила, он взмолился, что очень есть хочет, она вынесла ему блинчики вчерашние, съел за обе щеки, потом стал на выпивку денег просить, мама сказала "обойдешься". После этого встал и ушел искать деньги на выпивку.
18 мая 2016, 23:13 Тема
Гера
Просто у бомжа всегда есть возможность - например, взять волю в кулак, просохнуть, помыться, да хоть в Волге - Матушке и пойти устраваться на работу мыть общественные туалеты за 5 тыс. рублей в месяц, ато и меньше, если без трудовой, думаю, отбой от желающих там есть и это реально. Потом, получив зарплату, нужно еще раз собрать волю в кулак и купить вместо выпивки самых дешевых ролтонов, это жесть, но прожить на них можно, стоят они достаточно дешево. Если не пить и стараться, то может и получше работу предложат, хоть на тысячу в месяц больше будет - уже прогресс! Ну, а если опять бухать на зарплату, то уж извините!
В данном случае, конечно, лучше вообще не пить. А так, если проблем нет, то на свои честно заработанные деньги можно вечерком и расслабиться после работы, пропустить бутылочку пива, может и пару, главное, чтобы утром на работу без проблем встать. В пятницу можно и больше, я так считаю.:-)