Сдать ЕГЭ станет еще сложнее: что думают об этом школьники Чувашии

Сдать ЕГЭ станет еще сложнее: что думают об этом школьники ЧувашииPro Город

Теперь в пунктах проведения экзамена будет дежурить врач

Министерство образования и науки Российской Федерации вновь внесло изменения в процесс сдачи единого государственного экзамена. Об этом сообщают на портале rg.ru. Школьники Чебоксар и и родители поделились своим мнением по этому поводу.

Со следующего года все помещения в школах, которые не используются для проведения экзамена, должны быть опечатаны и заперты, все стенды и плакаты в аудиториях - закрыты. Кроме того, на всех пунктах сдачи экзамена установят металлоискатели и организуют видеонаблюдение. Видеозапись будет храниться до 1 марта следующего года. По решению комиссии пункты могут быть оборудованы средствами подавления сигнала связи.

Также во всех школах, где будут сдавать ЕГЭ, будет дежурить врач, который, если школьнику станет плохо, сможет составить акт об уважительной причине, по которой подросток не смог сдать экзамен.

Выпускники смогут просмотреть свою работу в тот же день, в который в его школе были озвучены результаты экзамена. Особо подчеркивается, что при подаче апелляции баллы могут быть не только увеличены или сохранены, но и уменьшены.

Выпускники Чувашии 2016 года и их родители поделились своим мнением по этому поводу.

- В принципе, правила сдачи экзамена особо не усложнились, многие нововведения были уже в прошлом году. Для нас давно не новость, что надо надеяться только на свои силы: ни телефоны, ни ответы не помогут, если не готов, то не готов. Так что особых сюрпризов нет, - говорит ученица 11 класса чебоксарской школы Юлия.

Одноклассница Юли Мария согласна с девушкой.

- Также очень хорошо, что теперь в школах будет дежурить врач. Вдруг кому-то действительно станет плохо, ведь экзамен - это серьезное испытание, - считает Маша.

Родители одиннадцатиклассников придерживаются другого мнения. 

Считаете ли вы ЕГЭ объективным показателем знаний? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Каждый год усложняют, это же оказывает сильное психологическое давление на детей. Если на экзамене врач уже должен дежурить - то это повод задуматься. Школьники даже не могут психологически подготовиться к экзамену из-за того, что каждый год вводят что-то новое, - говорит Ирина, мама одной из школьниц, которые в это году сдают ЕГЭ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости