Наверх

В Чебоксарах хотят поднять плату за проезд в троллейбусах

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Троллейбусное управление пытается избежать банкротства

В Чебоксарах планируют поднять плату за проезд в троллейбусах. Причиной этого стало то, что чебоксарское троллейбусное правление пытается избежать банкротства. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

По городу в настоящее время курсируют 200 троллейбусов, которые ежедневно перевозят 180 тысяч пассажиров. Раньше пассажиропоток был больше, однако после 2006 года с увеличением количества маршруток троллейбусы стали пользоваться меньшей популярностью.

Еще одна проблема - это изношенность парка. Последний раз обновление было 2 года назад. Тогда город приобрел 2 новых троллейбуса. Для нормальной работы ежегодно на линии нужно выпускать минимум пару десятков новых машин, но средств у предприятия хватает лишь на замену запчастей и ремонт салонов. 

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Отсутствие финансовых средств не дает возможности своевременно заменять подвижной состав. Мы выходим из положения только за счет того, что имеем троллейбусно-ремонтные мастерские, - отмечает директор Чебоксарского троллейбусного управления Александр Каныгин.

Решить все проблемы можно, увеличив плату за проезд, причем сразу на три рубля. Однако депутаты пока не собираются прибегать к таким крайним мерам и пообещали вместе с городской властью найти варианты выхода из ситуации. 

 

Комментарии 28

18 мая 2016, 09:20 Аноним
Если поднимут стоимость проезда, то тогда вообще никто не будет пользоваться троллейбусами . Какой смысл? Маршрутка на 2 *** дороже, но ехать в ней быстрее и комфортнее
18 мая 2016, 09:47 Горожанин
Надо наоборот снизить стоимость проезда, чтобы выгоднее было ехать на троллейбусе, а не на маршрутке.
18 мая 2016, 09:59 прихожанка
Аноним
Если поднимут стоимость проезда, то тогда вообще никто не будет пользоваться троллейбусами . Какой смысл? Маршрутка на 2 *** дороже, но ехать в ней быстрее и комфортнее
Все верно,долой троллейбусы!!!Поприветствуем маршрутки,которые кормят некоторых чиновников!!!
18 мая 2016, 10:44 Татьяна
С колясками в маршрутку не залезешь,а в тралик да.Замечательно было бы если в Новчик тралик пустили.В маршрутке с коляской не вариант доехать
18 мая 2016, 11:10 Горожанин
Как известно, чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить.Можно же сделать стоимость проезда в троллейбусах, например, сразу 100 ру - а что мелочиться? Тогда как все пересядут на тралики, и как деньги потекут ручьём, а? Каково?Ну, правда, придётся, конечно, заодно что-то сделать с легковым транспортом ещё. Казалось бы, запретить? Можно. Но лучше налог поднять транспортный, раз в 20-40. Вроде, и не запретили, а есть уверенность, машин поубавится.. ХитрО.. А остальных, кто всё же останется,  - запретить позже.А также ввести платный проезд по городским и региональным дорогам и убрать излишние парковочные места во дворах домов.Вот и всё решение данной проблемы в стране-говняшке, по меткому и мудрому обозначению Министра Культуры.Подобным же образом можно решить и остальные вопросы во имя вставания с кален под мудрым и бессменным правлением известного любителя виолончелей и других музыкальных инструментов со всеми его приспешниками, кои радеют днями и ночами за доставшийся им в нагрузку охлос.
18 мая 2016, 14:12 Горожанин
Частнику, который купил трол. управление денег не хватает на большую яхту, вот он и думает как побольше заработать, чтобы не отставать от своих коллег едино-воров.
18 мая 2016, 14:54 Горожанин
Нахрена троллейбусы нужны. Мало того что одна рузлять, так ещё электроэнергию жрёт. Одни убытки с них.
18 мая 2016, 16:12 секрет
Да убрать нужно все маршрутки.задолбали уже они все.каждый кто как хочет останавливается на остановках,подрезают где угодно,прям хочется выйти и настучать по харе.
18 мая 2016, 20:50 Горожанин
Мне пох я на метро
18 мая 2016, 21:34 Горожанин
Частника, который купил трол. управление и завышает цены и лиц причастных к продаже гос имущества СССР к стенке за предательство родины и народа.
18 мая 2016, 21:51 Горожанин
Горожанин
Как известно, чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить.Можно же сделать стоимость проезда в троллейбусах, например, сразу 100 ру - а что мелочиться? Тогда как все пересядут на тралики, и как деньги потекут ручьём, а? Каково?Ну, правда, придётся, конечно, заодно что-то сделать с легковым транспортом ещё. Казалось бы, запретить? Можно. Но лучше налог поднять транспортный, раз в 20-40. Вроде, и не запретили, а есть уверенность, машин поубавится.. ХитрО.. А остальных, кто всё же останется,  - запретить позже.А также ввести платный проезд по городским и региональным дорогам и убрать излишние парковочные места во дворах домов.Вот и всё решение данной проблемы в стране-говняшке, по меткому и мудрому обозначению Министра Культуры.Подобным же образом можно решить и остальные вопросы во имя вставания с кален под мудрым и бессменным правлением известного любителя виолончелей и других музыкальных инструментов со всеми его приспешниками, кои радеют днями и ночами за доставшийся им в нагрузку охлос.
Вот такие уе.баны у власти ищут что с лохмотьев народа можно еще содрать.
19 мая 2016, 08:21 Горожанин
Аноним
Если поднимут стоимость проезда, то тогда вообще никто не будет пользоваться троллейбусами . Какой смысл? Маршрутка на 2 *** дороже, но ехать в ней быстрее и комфортнее
Где это маршрутка на 2 *** дороже? Я, согласен, что поднимать цену за проезд на 3 *** - это слишком.Но кадры вроде вас, совершенно не знающие ситуации, но лезущие везде со своим Особо Ценным Мнением, меня удивляют.
19 мая 2016, 08:23 Зоя
Маршрутки по примеру Казани хотят убрать,а что теперь только на троллейбусах будем ездить. Прогресс.
19 мая 2016, 08:29 Зайцеслав Яйцев
Управляющие в троллейбусном управлении просто не хотят искать иной выход из ситуации, пытаясь все свои проблемы переложить на плечи народа.Россия чивоужтам.
19 мая 2016, 08:29 Зайцеслав Яйцев
Управляющие в троллейбусном управлении просто не хотят искать иной выход из ситуации, пытаясь все свои проблемы переложить на плечи народа.Россия чивоужтам.
19 мая 2016, 10:17 Горожанин
Часто вижу ситуацию остановку облепят маршрутки и занимают две полосы при этом все остальные не могут проехать начинается пробка вот недавно на Кривова сразу одновременно приехали 8 маршруток это как нормально там место столько не было и такая ситуация часто возникает Я за уменьшения маршруток или хотя бы интервал
19 мая 2016, 10:54 Аноним
Екатерина
Совершенно с вами согласна
Что по поводу частника. Тут вы не правы, пока управление никто не купил. Просто свои начальники тролл. управления воруют не глядя. Также те что проездные электронные , кошельки - вы покупаете и пополняете, эти самые деньги идут в карманы местных чиновников ну и конечно нашего всеми горячо любимому Ващиль Педровичу. Вот как обстоят дела.
19 мая 2016, 11:46 Горожанин
о каком комфорте в маршрутках, вы говорите????))))))))))быстро-да.но никакого комфорта когда ты забит в полную ("ароматными") людьми маршрутку
19 мая 2016, 13:08 Наша
Какие троллейбусы? От моего дома до работы всего 3 остановки на маршрутке, и ни одного троллейбусного маршрута по этому пути. А с пересадками ездить - не вариант
19 мая 2016, 13:57 Витек
Тогда и маршрутка подорожает и автобус, а потом и услуги такси, потом и бензини и  все последующие из этого прелести. Дебилы у нас кругом во власти, хапуги и ворье.
19 мая 2016, 14:05 Горожанин
пора бы уже с бюджета помощь оказать,а не решать все за счет горожан!
19 мая 2016, 21:04 валерий
нужно просто развивать сеть троллейбусную! вот живу на афанасьева,работаю на гражданской. что поеду я туда на троллейбусе? нет. проще на 60 или 48 маршрутке без пересадок и сидя с местом. а родители живут на южном на пентагоне. поеду я туда на троллейбусе с пересадкой? нет я лучше сяду на 52 маршрутку и выйду из неё с двумя маленькими детьми прям в трёх метрах от дома родителей. и так во многих вопросах передвижения.
19 мая 2016, 21:06 валерий
Горожанин
о каком комфорте в маршрутках, вы говорите????))))))))))быстро-да.но никакого комфорта когда ты забит в полную ("ароматными") людьми маршрутку
а на троллейбусе комфорт и благодать и никаких ароматных ьлюдей одни лишь свежевымытые и надушеные душечки гы гы :-D
23 мая 2016, 22:23 сергей
я думаю, что необходимо понизить плату за проезд в тралике. тогда народ немного по чуть чуть. тем более в кризис. может пересядут тем более в час пик.