Наверх

В Чувашии пенсионера будут судить за пост ВКонтакте

Возрастное ограничение: 12+
Pro Город
Мужчину подозревают в экстремизме

В Чувашии перед судом предстанет 63-летний пенсионер из Цивильска. Его обвиняют в интернет-экстремизме. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Согласно версии следствия, в мае 2014 года мужчина разместил на своем аккаунте в одной из социальных сетей материал, направленный на разжигание межнациональной розни и ненависти.

Что вы думаете по поводу этого обвинения? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Адвокат мужчины утверждает, что к аккаунту его подзащитного имеет доступ неограниченное количество людей - из-за того, что сам обвиняемый плохо разбирается в специфике работы этой социальной сети. 

По делу опрошены около 20 свидетелей, проведен ряд экспертиз. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 13

19 мая 2016, 13:28 Горожанин
Заняться сотрудникам нечем, как щенята куда мордой ткнут туда и прут, реальных бы уголовников да наркоманов отлавливали, но нет, че возиться то, давайте деда арестуем, ПРОЩЕ ЖЕ, ПРАВООХРАНИТЕЛНЫЕ ОРГАНЫ ЕЩЕ НАЗЫВАЮТСЯ
19 мая 2016, 13:49 Витек
Ну теперь полицаи процент по раскрытию повысят значительно, ведь сидеть жoпой в кресле и вылавливать таких вот "преступников" в сети намного проще, чем бегать за хулиганами с перспективой получить в ментовскую харю.
19 мая 2016, 14:13 Цецероне
Ну не надо обижать  и  оскорблять  наших  полиционеров, они  ведь  стараются...
19 мая 2016, 14:52 Горожанин
Горожанин
Заняться сотрудникам нечем, как щенята куда мордой ткнут туда и прут, реальных бы уголовников да наркоманов отлавливали, но нет, че возиться то, давайте деда арестуем, ПРОЩЕ ЖЕ, ПРАВООХРАНИТЕЛНЫЕ ОРГАНЫ ЕЩЕ НАЗЫВАЮТСЯ
А в данном случае ситуация вообще проста, явно пенсионер все взял на себя, тем самым прикрывая оболтуса внука студента, которому судимость в жизни ни к чему. Как говориться, дедуля старый и ему все равно (хотя ему точно не все равно, ради болвана внука на это пошел) . Надеюсь внучок поймет свою ошибку и больше не пойдет на поводу различных подстрекателей групповушки Касьянов-Навальный, хоть теперь-то начнет своей головой думать.
19 мая 2016, 19:13 Шурик
Кажется Сталин проснулся. То ли ещё будет...
19 мая 2016, 19:48 Александр
Вот тебе и демократия и свобода слова
19 мая 2016, 19:52 Чувашка
Как много развелось чудо-комментаторов! Вы в зеркало давно смотрелись? Пусть ошибся внук(бывает, если смотреть на нашу молодёжь!) А вот деду честь и хвала! Защитил! Но если он сам это сделал... Нет оправдания.
22 мая 2016, 22:15 Горожанин
Опа-опа-опапа. Ватники в Чувашии. В засос зад царя целуйте срочно! Он разрешит вам воровать! Какой экстремизм с Навальным-Касьяновым? Вы юридическое определение "экстремизм" почитайте на википедии, а потом пердите здесь!И список экстремистский гляньте. Вот это все экстремизм. А Навальный живущий на пожертвования обычных граждан, какой он к черту экстремист? "Насильственное удержание власти" загуглите чем карается?Великий Царь Всея Роисси вернул остров на родину, но перед этим отдал китайцам в 600 раз таких островов сравнимых по площади с островом из ракушки. Но вата тупая это не поймет, что полСибири китайцам уйдет. Вот казахи поняли и щас бастуют, а вата все пофигу, даже не стыдно детям своим в будущем в глаза смотреть, когда они спросят:"Вы нахрена землю китайцам отдали, ту за которую ваши прадеды воевали, вы что идиоты?" Вате будет все равно, ибо вата живет только одним днем
23 мая 2016, 09:02 КрасныйКомиссар
яков
А что вам Навальный плохого сделал?...Что разоблачает жульё?...
Разоблачает жульё? А кто громче всех кричит держи вора?
23 мая 2016, 11:30 Горожанин
Горожанин
Опа-опа-опапа. Ватники в Чувашии. В засос зад царя целуйте срочно! Он разрешит вам воровать! Какой экстремизм с Навальным-Касьяновым? Вы юридическое определение "экстремизм" почитайте на википедии, а потом пердите здесь!И список экстремистский гляньте. Вот это все экстремизм. А Навальный живущий на пожертвования обычных граждан, какой он к черту экстремист? "Насильственное удержание власти" загуглите чем карается?Великий Царь Всея Роисси вернул остров на родину, но перед этим отдал китайцам в 600 раз таких островов сравнимых по площади с островом из ракушки. Но вата тупая это не поймет, что полСибири китайцам уйдет. Вот казахи поняли и щас бастуют, а вата все пофигу, даже не стыдно детям своим в будущем в глаза смотреть, когда они спросят:"Вы нахрена землю китайцам отдали, ту за которую ваши прадеды воевали, вы что идиоты?" Вате будет все равно, ибо вата живет только одним днем
Ага, на пожертвования обычных таких граждан США - типа Джорджа Сороса.
23 мая 2016, 22:08 Горожанин
Горожанин
Ага, на пожертвования обычных таких граждан США - типа Джорджа Сороса.
Это тебе Киселев в "Вести Недели" рассказал, ты глянь что про этого киселя французские каналы говорят - http://www.mk.ru/politics/2016/05/23/francuzskie-zhurnalisty-poymali-dmitriya-kiseleva-na-novom-podloge-v-teleefire.html
23 мая 2016, 22:16 Горожанин
Горожанин
Ага, на пожертвования обычных таких граждан США - типа Джорджа Сороса.
А че сделала Единая Россия вместе с Путиным за эти 16 лет,принимая в бюджет налоговые пожертвования всех граждан Российской Федерации. Куда не глянь все при СССР было построено и ничего не заменялось, нового не приумнажалось, а про новые заводы вообще можно забыть, ничего нет.  В инете ходит длиннющий список развалившихся при Путине предприятий. Больницы в поселках закрыты, скорая помощь будет платной. Детсадов нет. Зашибись стабильность.Вата сперва орет: "Вы все врете", а потом: "А везде так". Хоть ссы в глаза - орут божья роса!