Наверх

В Чувашии арестовали парня за свастику на странице "ВКонтакте"

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Молодой человек отсидит трое суток в камере

Чебоксарец привлечен к административной ответственности за публичное демонстрирование нацистской символики. Подробности сообщили в прокуратуре Чувашии.

Сотрудники прокуратуры Вурнарского района совестно с полицейскими задержали 23-летнего экстремиста. Житель Чебоксар, находясь в доме своей бабушки в деревне  Вурнарского района, разместил на своей странице в социальной сети нацистскую атрибутику  в виде свастики.

По результатам проверки прокуратурой Вурнарского района в отношении молодого человека  возбуждено дело об административном правонарушении по статье  "Публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики".

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарии под новости.

Суд признал парня  виновным в совершении  правонарушения и назначил наказание в виде ареста на трое суток.

Комментарии 22

23 мая 2016, 17:25 Горожанин
Пора переезжать в загнивающию Европу
23 мая 2016, 18:27 Горожанин
Горожанин
Пора переезжать в загнивающию Европу
Езжайте лучше в Украину и где-нибудь в Киеве разместите нацистскую атрибутику. Вас там за это даже похвалят, в правый сектор возьмут, им различные дебилы в своих рядах ой как нужны.
23 мая 2016, 18:40 о
если честно ***
23 мая 2016, 20:16 Горожанин
Горожанин
Езжайте лучше в Украину и где-нибудь в Киеве разместите нацистскую атрибутику. Вас там за это даже похвалят, в правый сектор возьмут, им различные дебилы в своих рядах ой как нужны.
коричневая чума поразила или евреев или жителей ссср. остальных лишь задело, не включая православные страны типо югославии. гитлер больше доверял и доверил введение боевых действий мусульманам из крыма, азербайджана, дагестана и чечни. но не доверял армянам и грузинам православным. страно да? пацану нужно втолкавать на примере старших или сверстников, что коричневая чума уничтожит прежде всего его и всё что ему дорого, а не пугать властью. страх порождает ненависть, ненависть убивает тех кто пугает. лучше пусть урежут зарплату мусорам, судьям и прочей чепухе и дадут денег за работу тем, кто заслуживает благо. единственное что человек заслуживает после смерти это ад, или же правый божий суд. а то тут развелось умников верующих, втирающих мне что, я не верю в бога и что после смерти верующего ожидает рай. размечтались. сразу видно кто эгоист.
23 мая 2016, 20:20 Горожанин
ах да современная германия уже давным давно испытывает демографический кризис. скоро мечта тупого еврея хитлера осуществится и в германии так же начнут доминировать мусульмане с чёрной кожей хахаха.
23 мая 2016, 21:11 Горожанин
Горожанин
ах да современная германия уже давным давно испытывает демографический кризис. скоро мечта тупого еврея хитлера осуществится и в германии так же начнут доминировать мусульмане с чёрной кожей хахаха.
Заканчивай бухать и займись лучше спортом, не клавиатурным спортом, а реально сперва начни с утренней пробежки.  А то развелось различных интернет-дрочеров и такую хрень несут, даже сами порой не понимают, что городят.
23 мая 2016, 21:26 Витек
Свастика это древнейший символ, до нацистов она встречалась повсюду , и никто за нее не наказывал. Что есть сейчас, ничем как показной нетерпимостью к свастике не назовешь, если так , тогда нужно запретить показывать фильмы о войне, документальные факты.
23 мая 2016, 21:31 Витек
Парень лошара, уже давно все знают, что за подобные действия можно статью заработать, усть теперь ума разума набирается.
23 мая 2016, 22:00 Горожанин
для обдумывания 3 дня нормально
23 мая 2016, 22:18 Заглянувший
Горожанин
коричневая чума поразила или евреев или жителей ссср. остальных лишь задело, не включая православные страны типо югославии. гитлер больше доверял и доверил введение боевых действий мусульманам из крыма, азербайджана, дагестана и чечни. но не доверял армянам и грузинам православным. страно да? пацану нужно втолкавать на примере старших или сверстников, что коричневая чума уничтожит прежде всего его и всё что ему дорого, а не пугать властью. страх порождает ненависть, ненависть убивает тех кто пугает. лучше пусть урежут зарплату мусорам, судьям и прочей чепухе и дадут денег за работу тем, кто заслуживает благо. единственное что человек заслуживает после смерти это ад, или же правый божий суд. а то тут развелось умников верующих, втирающих мне что, я не верю в бога и что после смерти верующего ожидает рай. размечтались. сразу видно кто эгоист.
Что курил?
23 мая 2016, 23:03 Горожанин
Горожанин
Пора переезжать в загнивающию Европу
Прокси до европы и какую-нибудь криптографию
24 мая 2016, 02:46 Горожанин
Заглянувший
Что курил?
именно про что?
24 мая 2016, 02:50 Горожанин
Горожанин
Заканчивай бухать и займись лучше спортом, не клавиатурным спортом, а реально сперва начни с утренней пробежки.  А то развелось различных интернет-дрочеров и такую хрень несут, даже сами порой не понимают, что городят.
недавно по занимался на стадионе, километр бега , подтягивания брусья пресс только восстанавливаться начал. у тебч тупого петуха забыл спросить. в отличии от тебя я в армии  не служил и воееник есть. зато подтягивания 15, брусья 15, пресс на турнике 12 раз,после 2,5  км бега сразу без остановки сдал. так что на *** иди. норматив раньше мой был 50 отжиманий до вытянутого подбородка, ради зачёта один раз в жизни пробежал 40 минут и сразу же сделал 171 приседаний. в 17 лет. так что на *** иди петушила.
24 мая 2016, 02:56 Горожанин
в принципе я все это сочиняю, подтягиваюсь раза 2 или 3, с брусьями не дружу, да и в отжимании я не силен, беготня для меня совсем проблема. признаюсь, что я и есть обычный диванный петушила.
24 мая 2016, 03:55 Горожанин
курнул малость. сделал 171 приседание и понял, что я точно петушила.
24 мая 2016, 11:04 Александр
Если я последователь Джайнизма на кого мне нужно подать в суд, что мои атрибуты, называя их свастиками притесняют в России из-за моего вероисповедания?
24 мая 2016, 20:43 бред
за грабеж и нищеую убогую жизнь простого люда кто из верхушки ответит???? столько нроду гибнет от алкоголя и сигарет, куча раковых болезней и инфарктов, инсультов, люди до 65 лет дожить не могут...
25 мая 2016, 00:11 с4
свастика это движение белой нации зачем нам приезжие из чуркистана или из украины. пусть живут у себя
25 мая 2016, 00:33 Незнакомец
Так, и?
Его личная страница, кто ему запрещает это делать?
Нацисты - экстрималы?
Просто орать уже хочется -_-
25 мая 2016, 07:25 Горожанин
"совестно" -совместно , ошибочка!!!
12 июня 2016, 19:36 дядя
меня вот тоже за свастику судят))) а Тимати и Деревянко со свастикой снимаются в фильме Хитлер Капут и это нормально. Интересно, после того как Роскомнадзор признал что использование свастики без пропаганды нацизма и фашизма является законным, кто-нибудь из этих дэбилов в форме извинится перед сотнями невинно осужденных?