Наш биатлонист взял бронзу на чемпионате Европы

Николай Якушов успешно выступил в составе мужской эстфетной сборной России

В словацком городе Брезно-Осрблье завершился чемпионат Европы по биатлону. В составе мужской эстфетной сборной России бронзовую медаль завоевал Николай Якушов, воспитанник Новочебоксарского училища олимпийского резерва.

На пъедестал почета вместе с Николаем поднялись его товарищи по команде Сергей Клячин, Александр Жирный и Алексей Волков. Российские биатлонисты использовали семь дополнительных патронов и получили один штрафной круг. В итоге наша команда россияне уступили соперникам из Германии и Норвегии.

- В программе чемпионата так же были спринт, гонка преследования, смешаная эстафета и индивидуальная гонка. Николай Якушов замкнул 10-ку сильнейших в спринтерской гонке  и расположился на 15 месте в гонке преследования, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Напомним, Николай Якушов – победитель первенства Европы 2011 в индивидуальной гонке и серебряный призер чемпионата Европы 2011 в эстафете среди мужчин.