Скороходы Чувашии вернулись с Кубка мира с золотыми медалями (ФОТО)

Скороходы Чувашии вернулись с Кубка мира с золотыми медалями (ФОТО)

Наши спортсмены успешно выступили на соревнованиях по спортивной ходьбе в Саранске

Три золотые и одну бронзовую медали привезли скороходы Чувашии из столицы Мордовии. В Саранске 12-13 мая состоялся розыгрыш юбилейного 25-го Кубка мира по спортивной ходьбе, где в составе сборной команды России на старт вышли три спортсмена Чувашии – кандидат в мастера спорта Кирилл Фролов, мастер спорта Надежда Леонтьева и мастер спорта международного класса Ирина Юманова.
 
Уроженец Батыревского района Кирилл Фролов впервые выступал на международном старте. В заходе юниоров на 10 км он получил золотую медаль за командное первенство.
 
На этой же дистанции уроженка Ядринского района Надежда Леонтьева в личном первенстве была лучшей среди россиянок и удостоилась бронзовой награды. В командном же зачете вместе с подругами по юниорской сборной ей также удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета. 
 
Третья представительница нашей республики Ирина Юманова в составе основной женской сборной страны на мировом первенстве выступала впервые. В командном зачете женская сборная также стала обладателем главного трофея соревнования – Кубка мира. О победе Ирины Юмановой портал «Pro Город» писал ранее.
 
- Стоит отметить, в розыгрыше мирового Кубка в столице Мордовии приняли участие 471 спортсмен из 61-й страны. Это рекорд за все время проведения Кубков. Пять стран впервые принимали участие в Кубке мира (Болгария, Конго, Гонг-Конг, Ливан и Сингапур). В командной борьбе россияне забрали все золото мирового Кубка, - сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости