В Чебоксарах состоялась «Танцевальная фиеста»

В Чебоксарах состоялась «Танцевальная фиеста»

Прошло юношеское первенство Поволжья по спортивным танцам

Более 170 танцевальных пар из разных регионов Поволжья собрались в минувшие выходные в Чебоксарах.
 
В спортивном зале ДЮСШ «Спартак»  состоялось большое танцевальное событие – открытое юношеское первенство Приволжского федерального округа «Танцевальная фиеста - 2012», а также чемпионат и первенство Чувашской Республики по танцевальному спорту. 
 
Спортсмены выступали в 14 возрастных категориях по европейской, латиноамериканской программам и танцевальному многоборью. 
 
В рамках турнира впервые в Чебоксарах со своей шоу-программой выступили бронзовые призеры чемпионата мира по латиноамериканскому секвею Илья Савинов и Диана Закирова.
 
Никого не оставили равнодушными, конечно же выступления самых маленьких танцоров, представителей категории массового спорта, где самому маленькому спортсмену соревнований едва исполнилось 5 лет.
 
В каждой из возрастных групп (дети, юниоры, молодежь, взрослые) была выбрана пара-чемпион Чувашии, а также пары, которые будут представлять республику на предстоящих чемпионатах и Кубках Приволжского федерального округа и России. 
 
- По итогам танцевального многоборья двум чебоксарским парам из спортклуба «Грация» удалось попасть в шестерку сильнейших в группе «Юниоры-1», тем самым завоевать право выступить в финале первенства Поволжья. В заветную шестерку финалистов вошли пары: Никита Мурыгин - Ирина Антонова и  Никита Байкалов - Дарья Крыльцова, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии. - Звание чемпионов Поволжья завоевали представители нижегородского клуба «Империал».

...

  • 0

Популярное

Последние новости