В Чувашии крестьянские кони посоревновались на Камаевом поле

В Чувашии крестьянские кони посоревновались на Камаевом поле

Традиционный турнир прошел в новом формате

Настоящий праздник сельского спорта состоялся в минувшие выходные в живописном местечке в окрестностях села Новое Чурашево, так называемом Камаево поле.  
 
Параллельно здесь прошли сразу три турнира под общим названием «Игры Камаева поля». В программу спортивного праздника вошли ежегодный турнир крестьянских лошадей «Кони Камаева поля», VI Республиканская Спартакиада среди команд сельских поселений и финал Дня главы местного самоуправления Чувашской Республики.
 
- Одним из наиболее интересных и зрелищных видов соревнований были скачки и бега рысистых лошадей, последние из которых проводились в рамках конноспортивного турнира впервые, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.
 
Не менее интересными оказались соревнования наездников по сложной пересеченной местности на дистанции 1330 м, соревнования на подводах с грузом 1000 кг на дистанции 120 м и по перевозке наибольшего груза на дистанции 30 м.
 
В рамках VI Республиканской Спартакиады среди команд сельских поселений прошли соревнования по приседанию с мешком, перекидыванию гири через ворота и перемещению груженой телеги.
 
Впервые за 16 летнюю историю турнира в программу были включены соревнование по горному бегу (верх - вниз), в котором приняли участие 135 любителей бега.
 
В то время, пока шел турнир, зрители могли наслаждаться концертом. В этот прекрасный день народ от души болел за своих скакунов, гордился, радовался и веселился.

...

  • 0

Популярное

Последние новости