На чемпионате мира по легкой атлетике с дистанции сняли чувашскую спортсменку

На чемпионате мира по легкой атлетике с дистанции сняли чувашскую спортсменкуvisualrian.ru

Веру Соколову сняли с дистанции по спортивной ходьбе за несколько минут до финиша

В Москве продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Только что завершились соревнования по спортивной ходьбе на дистанции в 20 километров. В состав российской сборной вошли спортсменки из Мордовии - Анися Кирдяпкина и Елена Лашманова. Также в соревнованиях участвовала спортсменка из Чувашии - Вера Соколова. Всего в спортивной ходьбе соревновались 62 участницы из разных стран.

- Спортсменки из Мордовии практически сразу же выбились в лидеры, и шли впереди на протяжении всей дистанции, - рассказывает главный редактор газеты «Pro Город» Светлана Белова, наблюдавшая за соревнованием. - Чувашская спортсменка Вера Соколова сначала отставала, а позже вошла в группу преследователей. В конечном итоге, Вера оторвалась и повела за собой двух китаянок. Во время ходьбы чувашской спортсменки дикторы заявили: «Сегодня к Вере Соколовой пристальное внимание, потому что во время прошлых соревнований (Всемирная Летняя Универсиада — 2013 в Казани) ее сняли с участия». Были претензии к технике ее ходьбы. ходьбе.

Уже на стадионе Елена Лашманова вырывается вперед и становится чемпионкой, серебро берет Анися Кирдяпкина. Спустя некоторое время на стадион выходит Вера Соколова, за ней китаянка. На финишном круге дикторы объявляют, что чувашскую спортсменку снимают с дистанции: «Веру снимают в этом году во второй раз». До финиша оставалось примерно 450 метров. Спортсменка очень расстроилась.

Комментаторы очень сожалели.

- На этом соревновании у нее уже были 2 карточки, и когда подняли 3, спортсменку сняли, - произносят дикторы. - Вера была хорошо подготовлена. Конечно, было бы очень хорошо, чтобы весь пьедестал был наш, видимо, это просто не год Веры Соколовой.

Многие рассчитывали, что первое место займет знаменитая российская спортсменка Ольга Каниськина. Но в связи с тем, что она получила травму, спортсменка не смогла принять участие в соревнованиях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости