Россияне заняли одновременно две ступени на пьедестале Олимпийских чемпионов

Россияне заняли одновременно две ступени на пьедестале Олимпийских чемпионовria.ru

Следите за победами российской Олимпийской сборной вместе с "Pro Город"

В среду, 12 февраля, в олимпийском Сочи завершился очередной соревновательный день. Он принес в копилку сборной долгожданную золотую медаль.

Ее завоевали наши фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков в произвольной программе. Чемпионы буквально не оставили шансов своим соперникам показав абсолютно идеальное с точки зрения техники выступление. Серебряную медаль взяли также российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов.

Чем запомнилась Олимпийская среда болельщикам во всем мире смотрите в фото и видео отчете от "Pro Город".

Победное выступление Татьяны и Максима. Видео

Наша Звездочка Юлия Липницкая. Видео

Болейте за Олимпийскую сборную России вместе с нами в прямой телетрансляции!

Всего в среду, 12 февраля в Сочи было разыграно 6 комплектов наград.

Гундерсен

В 13.30 по Московскому времени стартовали соревнования среди мужчин в гонке Гундерсена. Она представляет из себя прыжок с трамплина, который продолжается лыжной гонкой на 10 километров. Россию в этом виде спорта представлял спортсмен Евгений Климов, который, кстати, стартовал первым.

Член российской сборной совершил неплохой прыжок на 99 метров в длину, за что получил 124.7 балла.

После первого этапа лыжного двоеборья Климов занял третье место уступив Германии и Японии. Это позволило ему продолжить гонку.

В итоге россиянин Евгений Климов занял 45-е место в соревнованиях по двоеборью.

Скоростной спуск (женщины)

В 11:00 начались соревнования по скоростному спуску у женщин. Россию там представляли спортсменки Яковишина и Бедарева.

В итоге в скоростном спуске у женщин места распределились следующим образом:

• Золото: Словения
  • Золото: Швейцария
  • Бронза: Швейцария
  • Яковишина - 28, Бедарева - 30

Стоит отметить, что это первое в истории Олимпиады двойное золото в горных лыжах от Тины Мазе (Словения) и Доминик Гизин (Швейцария).

Керлинг

Вчера на Олимпийской арене выступила российская сборная по керлингу. Соревновалась наша команда со спортсменами из Японии.

rusplt.ru

Борьба между женской сборной Японии и России по керлингу завершилась поражением нашей команды со счетом 8:4.

Мужская сборная России в пятой сессии сначала уступала канадцам - 1:2, затем наши керлингисты отыгрались после счета 0:2 в матче с Канадой.

Ситуация в борьбе с Канадой вышла из под контроля и российские спортсмены уступили Канаде 2:6.

В итоге россияне проиграли сборной Канады 4:7.

Событие

Пока кипят страсти на Олимпиаде 15-летней спортсменке, принесшей России первое золото, Юлии Липницкой было присвоено звание заслуженного мастера спорта.

Юлия стала самой юной чемпионкой в фигурном катании в истории зимних Олимпийских игр. Поздравляем! Гордимся!

Фигурное катание

В отличии от других Олимпийских дисциплин, именно в фигурном катании России сопутствует особенная удача. В среду, 12 февраля, российская сборная заняла сразу две ступени Олимпийского пъедестала чемпионов.

В произвольной программе пар на льду честь России отстаивали три пары: Вера Базарова и Юрий Ларионов, Ксения Столбова и Федор Климов, Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Из них золотыми и серебряными призерами XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи стали пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков и пара Ксения Столбова и Федор Климов.

Вера Базарова и Юрий Ларионов стали шестыми.