В Чебоксарах детей обучат модными и экстримальным видам спорта

В Чебоксарах детей обучат модными и экстримальным видам спортаhttp://www.gonkiwot.com/

Дети и юноши займутся виндсерфингом и кайтингом

На днях стало известно, что в Чебоксарах открываются новые спортивные секции для детей и юношей. Теперь подростки смогут при помощи профессиональных тренеров освоить новые виды спорта – виндсерфинг и кайтсерфинг (кайтинг).

Новые секции по этим направлениям открываются при одной из детских юношеских спортивных школ.

- На сегодняшний день виндсерфинг и кайтинг, по оценкам многих экспертов, считаются одними из самых зрелищных видов экстремального спорта с большим будущим. По этим дисциплинам проводятся регулярные чемпионаты не только в нашей стране, но и во всем мире, - сообщают в пресс-службе мэрии Чебоксар.

Виндсерфинг (набор в секции от 14 лет) –  это вид парусного спорта. Скользя по воде, спортсмены управляют легкой доской с парусом (виндсёрфом) и совершают эффектные прыжки. В кайтинге (кайтсерфинге) катание по волнам происходит с помощью воздушного змея или по-другому кайта (возраст по набору такой же).

- Условия создаются. Строительство новых спорткомплексов, мини-ФОКов и спортплощадок, открытие секций – отличный стимул для развития новых видов спорта в нашем городе, - отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости