В Чебоксарах прошли соревнования среди детей c инвалидностью

В Чебоксарах прошли соревнования среди детей c инвалидностьюcap.ru

На мероприятие съехались более 170 детей из десяти городов и районов

В Чебоксарах прошла шестая республиканская спартакиада детей с инвалидностью.

Соревнования состоялись на центральном стадионе «Олимпийский». На мероприятие съехались более 170 детей из десяти городов и районов республики.

- Началась спартакиада с парада участников и торжественной церемонии открытия. Сегодня Правительством республики проводится огромная работа по созданию безбарьерной среды, в том числе и для занятия физической культурой и спортом, - сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Несмотря на различные категории заболевания (слуха, зрения, интеллекта и поражение опорно-двигательного аппарата) юные спортсмены разыграли медали в личном первенстве по 4 видам состязаний: легкая атлетика, дартс, а в завершении программы соревнований спортсмены померялись силами в перетягивании каната.

- Наибольшим количеством золотых медалей отличились воспитанники столичной Детско-юношеской спортивно - адаптивной школы. Медали также на счету спортсменов городов Шумерля, Канаш, Чебоксарского, Вурнарского, Моргаушского районов, - уточняют в региональном отделении Паралимпийского комитета России.

Напомним, в Чебоксарах проходит Спартакиада пенсионеров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости