Полицейские изъяли килограмм насвая на чебоксарском рынке

Полицейские изъяли килограмм насвая на чебоксарском рынке

На продавца составили протокол об административном правонарушении

На днях сотрудниками полиции на одном из рынков столицы выявлен факт продажи несовершеннолетнему пакетика с веществом «насвай».
 
В ходе осмотра помещения обнаружено и изъято более килограмма вещества, что составляет свыше 500 доз.
 
- В настоящее время сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД проводятся исследования по определению состава вещества и содержания в нем одурманивающих компонентов, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.
 
На продавца составлен протокол об административном правонарушении (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена), в отношении юридического лица, в помещении которого осуществлялась продажа насвая, также возбуждено административное производство.
 
- За нарушение данной статьи предусматривается административный штраф на граждан в размере от 1500 рублей до 2000 рублей, на юридических лиц - от 30000 до 40000 рублей, - сообщили в пресс-службе МВД.
 
Насвай относится к наркотическим, токсическим и психотропным препаратам. Этот никотиносодержащий продукт гораздо сильнее и вреднее, чем сигареты. Воздействуя на организм и попадая в кровь, насвай развивает сильную зависимость, нервное расстройство, физическую и умственную недоразвитость. Известь и другие компоненты разрушают слизистую пищевода, провоцируя заболевание желудочно-кишечного тракта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости