Митинг у ДК «Салют»:«Мы против стройки 6 магазинов! Здесь территория для детей!»

Митинг у ДК «Салют»:«Мы против стройки 6 магазинов! Здесь территория для детей!»

Под такими лозунгами чебоксарцы выступили против строительства торговых павильонов

Вчера на площадке у ДК «Салют» прошел митинг против строительства торговых павильонов. На мероприятие собралось около 300 горожан.

Официальных лиц из администрации города, несмотря на приглашение, не было. Однако горожан пришел поддержать депутат по местному округу.

Кроме жителей юго-западного района здесь собрались и горожане из других микрорайонов. Как оказалось, проблемных строек в городе предостаточно. 
 
- У нас в северо-западном районе во дворе дома 17 по улице Гузовского  вместо детской площадки строят цех по производству гробов, - говорит горожанин Алексей Сергеев. 
 
Чебоксарцев объединила общая проблема уплотнительной застройки. Пришедшие на митинг не раз упоминали, что за последние 10-20 лет в столице Чувашии не было построено ни одного культурного центра. 
 
Слово предоставили и горожанке, которая пострадала за то, что активно выступала против стройки 6 магазинов. Напомним, об этом мы писали в статье «Он ударил меня и крикнул: «Это тебе за ДК «Салют».  
 
- Посмотрите, какая я красивая, - это фраза стала коронной у Тамары Просветовой. - Вроде бы сейчас стало легче, но скоро нужно будет делать операцию на глаз. 
 
На мероприятии выступили и сами организаторы митинга. Они выразили слова благодарности за то, что горожане в будничный день нашли время и пришли отстоять свое мнение и права.
 
Пока взрослые выступали, дети рисовали на асфальте мелом и по-своему выступали на стороне пришедших сюда родителей.  
 
Свое слово и мнение мог высказать каждый, но в защиту стройки не выступил никто. Митинг продолжался около полутора часов. После окончания мероприятия была подписана резолюция.
 
Все пришедшие на митинг подписались под просьбой к Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву отстранить от занимаемых должностей главу администрации Московского района Петрова Андрея Николаевича и главу администрации города Чебоксары Ладыкова Алексея Олеговича.
 
Кроме этого, горожане потребовали разработки плана благоустройства юго-западного района и, конечно же, отмены строительства магазинного комплекса на территории перед ДК «Салют».
 
Как сообщают правоохранительные органы,  митинг прошел без замечаний ни к организаторам мероприятия, ни к его участникам. 
 
img_0172_0.jpg
 
img_0190_0.jpg
 
img_0200.jpg
 
img_0211.jpg
 
img_0217_2.jpg
 
img_0226.jpg
 
img_0235.jpg
 
img_0246_0.jpg
 
img_0258_0.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости