«Wi-Fi Эпидемия» добралась до Национальной библиотеки

«Wi-Fi Эпидемия» добралась до Национальной библиотеки

В здании открылась еще одна точка беспроводного доступа к Интернету

Вчера, 2 октября, в одном из уютных залов Национальной библиотеки состоялось открытие новой точки доступа так называемой "Wi-Fi Эпидемии"   
 
Собравшихся на открытие читателей, активную молодежь, журналистов, библиотекарей, приветствовал Вадим Ефимов, министр культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики:
 
- Очень рад, что библиотека становится площадкой для самого широкого общения. Сегодня мы вместе с вами видим, что библиотека активно развивается и модернизируется. И открытие Wi-Fi значительно расширяет ее информационные возможности и обязательно привлечет новых читателей, - сказал Вадим Ефимов.
 
О библиотеке как о "неком тусовочном месте" говорила и Алена Аршинова, депутат Государственной Думы Российской Федерации от Чувашии, которая специально приехала на мероприятие.
 
- Я всегда подчеркиваю, что WI-FI должен быть везде, - резюмировала она.
 
Директор Национальной библиотеки Роза Лизакова провела небольшую, но очень емкую презентацию ресурсов Национальной библиотеки, которые доступны всем желающим через сеть Интернет, и под аплодисменты участников мероприятия вручила Алене Аршиновой пластиковый читательский билет.
 
- Чтобы присутствующие смогли сами опробовать Wi-Fi, был проведен конкурс на поиск книги с помощью электронного каталога Национальной библиотеки Чувашии. Завершилось мероприятие чаепитием с огромным тортом с надписью "Wi-Fi Эпидемия", - сообщили в Национальной библиотеке Чувашской Республики.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости