Чебоксарские школьники вручили «письма пешеходам»

Чебоксарские школьники вручили «письма пешеходам»

Учащиеся напомнили взрослым о необходимости соблюдать правила дорожного движения

В последний учебный день сентября в рамках закрытия месячника по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма учащиеся СОШ № 38 провели акцию «Письмо пешеходу»
 
На улицы микрорайона вышли самые юные участники дорожного движения, учащиеся начальной школы, с тем, чтобы подарить взрослым пешеходам заранее приготовленные письма с просьбой быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения.
 
- Своеобразное письмо - призыв быть более осторожными на улицах города написано от имени ребенка, и вручать его пешеходам, конечно же, должны сами дети, - уверены педагоги школы.
 
Поэтому ученики 4э класса обращались к пешеходам с призывом быть очень внимательными на дороге, следить за дорожной обстановкой, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу.
 
- Уважаемый пешеход, каждый из Вас является участником дорожного движения, а безопасность на дорогах нашего города зависит  не только от водителя транспортного средства, но и от Твоего, уважаемый пешеход, поведения. Ведь Ты также являешься полноправным участником дорожного движения! - с таких слов начиналось обращение учащихся школы № 38 к пешеходам города Чебоксары.
 
Школьники раздали 120 писем. Большинство взрослых участников дорожного движения оказались приятно удивлены проведением данной акции, благодарили учеников, тут же внимательно читали письма.
 
К сожалению, встречались и такие, кто безучастно отнесся к работам детей. Радует только то, что таких пешеходов было очень мало. 
 
- По словам директора школы № 38 Черновой Наталии Анатольевны, проведение подобных акций заставляет задуматься об осторожности и водителей, и пешеходов, а значит, спасет чьи- то жизни, - сообщили в администрации Калининского района Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости