В Чебоксарах стартовал чемпионат России по спортивной аэробике

В Чебоксарах стартовал чемпионат России по спортивной аэробикеАнтона Шоки

Стали известны первые итоги

В Чебоксарах стартовали чемпионат и первенство России по спортивной аэробике. Соревнования проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак».

В субботу, 18 апреля, в Чебоксарах начались чемпионат и первенство России по спортивной аэробике. На соревнования приехали спортсмены со всей страны. 

По программе мероприятия, спортсмены сначала провели тренировки и прошли комиссию. Соревнования посетил глава Чувашии Михаил Игнатьев.
 

Хотели бы вы заняться спортивной аэробикой? Свои ответы пишите в комментариях под новостью.

 
Уже разыграны первые комплекты медалей в семи дисциплинах среди юношей и девушек 12-14 лет.

- Больше всех наград завоевали представители Санкт-Петербурга.  В индивидуальных выступлениях не было равных юным петербуржцам Дарье Тихоновой и Петру Перминову.  Пара Петр Перминов - Юлия Плахотнюк набрала наибольшие баллы в выступлениях смешанных пар. В номинации «трио» также лидировала команда из северной столицы в составе Дарьи Тихоновой, Софьи Кулягиной и Кристины Григорьевой. Немного уступила петербуржская команда соперницам из Иркутска в номинации  «Группа-5». Сборная Омска возглавила турнирную таблицу по программе танцевальной гимнастики. В Номинации «гимнастическая платформа» победа досталась гостям из Татарстана. Выступавшая в этой номинации сборная Чувашии замкнула пятёрку сильнейших.  К сожалению, немного не хватило очков юным чебоксаркам – Ксении Бочкарниковой, Елене Комаровой, Эллине Аркадьевой, Ксении Ефимовой, Виктории Николаевой, Анастасии Дмитриевой, Марие Павловой и Дарье Лизновой для выполнения высокого норматива кандидата в мастера спорта России, - добавляют в пресс-службе Минспорта Чувашии.  

По сообщению министерства, чемпионат и первенство России по спортивной аэробике продлится в Чебоксарах в воскресенье. В столицу Чувашии приехали порядка 600 спортсменов из 27 регионов страны. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости