Спортсмен из Чувашии быстрее всех пробежал 8 километров на Чемпионате России по кроссуиз архива cap.ru

Он завоевал две золотые медали

На днях в подмосковном городе Жуковском завершился Чемпионат России по кроссу. Спортсмен из Чувашии привез оттуда две золотые медали.

В понедельник, 27 апреля, стало известно, что Александр Новиков, бегун из Чувашии, дважды стал лучшим на Чемпионате России по кроссу, который завершился 25 апреля в городе Жуковском. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Какой вид спорта вы предпочитаете? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В соревнованиях принимали участие 210 спортсменов из 42 регионов России. Представитель Чувашии одержал победу среди мужчин на дистанции 8 километров, показав результат 23:47. Серебряная медаль досталась забайкальскому спортсмену, а бронзовая - бегуну из Самары. Кроме того, Александр Новиков стал лучшим и в молодежной категории.

В командном первенстве победу одержала сборная Москвы, вторая сумма – у сборной Башкортостана. На третьей строчке протокола расположилась команда Московской области.