Чебоксарские шашисты завоевали на первенстве Европы по три медали каждый

Чебоксарские шашисты завоевали на первенстве Европы по три медали каждыйиз архива cap.ru

На днях они вернулись из Ярославля

На днях в Ярославле прошло юношеское первенство Европы по шашкам. На нем представители Чебоксар завоевали 6 медалей.

В среду, 13 мая, стало известно, что чебоксарские шашисты вернулись с победой из Ярославля, где проходило юношеское первенство Европы по шашкам. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Честь Чувашии защищали 14-летний Даниил Леонидов и 7-летний Артем Тихонов. Соревновательная программа включала в себя быстрые шашки, молниеносные шашки и классические шашки. Артём стал абсолютным победителем первенства, завоевав три медали. Даниил привез на родину три серебряные медали, завоевав их в группе спортсменов от 14 лет.

Участвовали ли вы в спортивных соревнованиях? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В прошлом году мальчики отличились в Болгарии. Там Даниил выиграл три золотые медали в разных номинациях, а Артем, несмотря на то, что был самым юным участником турнира, и на то, что это были его первые международные соревнования, сумел взять бронзовую медаль в одной из номинаций.