В Чувашии открылись соревнования на Кубок России по парашютному спорту

В Чувашии открылись соревнования на Кубок России по парашютному спортуskydive-rostov.ru

В них участвуют 30 спортсменов со всей России

В столице Чувашии состоялось торжественное открытие второго этапа Кубка России по парашютно-атлетическому многоборью, посвященного 70-летию Великой Победы. На спортивное мероприятие приехали участники с разных регионов Россиии.

В пятницу, 15 мая, в Чебоксарах на аэродроме аэроклуба имени Героя Советского Союза А.В.Ляпидевского съехались участники второго этапа Кубка России по парашютно-атлетическому многоборью.

Состязания пройдут с 15 по 17 мая. В них участвуют сильнейшие спортсмены аэроклубов Московской, Нижегородской, Свердловской, Ленинградской, Тюменской областей, Краснодарского и Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Татарстана, Мордовии и Чувашии.

Рискнули бы вы прыгнуть с парашютом? Свои комментарии оставляйте под стаьтей.

Торжественное открытие второго этапа Кубка России по парашютно-атлетическому многоборью состоялось в 14.00.

- В соревнованиях принимают участие 30 спортсменов: 11 женщин и 19 мужчин. К сожалению, из-за ветра, который преобладает сегодня с утра, участникам соревнований не удалось совершить прыжки. Было решено отложить на 18.00, - говорит организатор, руководитель федерации парашютного спорта в Чувашии Андрей Агафонов.

В программу соревнований входят прыжки с парашютом на точность приземления, легкоатлетический кросс на 3000 метров для мужчин и 1500 метров для женщин и плавание вольным стилем на 100 метров.

Военнослужащий Евгений Маев приехал в Чебоксары из Сахалина.

- В подобных мероприятиях принимаю участие не в первый раз, - рассказывает спортсмен. Здесь собрались достойные соперники. Надеюсь, что погода сегодня позволит нам совершить прыжки.

Сборная Свердловской области приехала большой командой, состоящей из трех юношей и двух девушек. За плечами ребят в целом более 1000 прыжков.

- Мы в Чебоксарах впервые, - признались Даниил Ярошинский и Илья Топорков. - Город чистый и ухоженный. Парашютным спортом занимаемся три года. С детства мечтали об этом. Надеемся только на победу.

Программа Кубка России по парашютно-атлетическому многоборью

16 мая, суббота

 

Бег (Стадион «Спартак», г.Чебоксары, ул. Гагарина, 40)

08.00-10.00 

 Прыжки на точность приземления

11.00-18.00

      17 мая, воскресенье   

 

Плавание (ФОК «Спартак», г.Чебоксары, ул. Гагарина, 40)

08.00-10.00 

Прыжки на точность приземления

11.00-18.00

Закрытие соревнования

19.00-20.00

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости