Спортсмены из Чувашии завоевали "золото" и "бронзу" на чемпионате России по спортивной ходьбе

Спортсмены из Чувашии завоевали "золото" и "бронзу" на чемпионате России по спортивной ходьбеwww.gov.cap.ru

Вера Соколова обошла всех своих соперниц, а Петр Трофимов стал третьим

В Чебоксарах завершился чемпионат России по спортивной ходьбе. В последний день спортсмены соревновались за медали на дистанции 20 километров. Спортсмены из Чувашии также отличились: Вера Соколова стала чемпионкой, а Петр Трофимов завоевал бронзовую медаль чемпионата России в спортивной ходьбе.

В пресс-службе министерства спорта Чувашии сообщают, что в субботу, 13 июня, борьба за победу развернулась среди женской «двадцатки».

- До 11 километра нога в ногу шли две спортсменки, Вера Соколова из Чувашии и серебряный призер мирового первенства в Москве Анися Кирдяпкина (Мордовия), - сообщают в Минспорте. - В результате упорной борьбы Вера Соколова вырвала победу и финишировала с результатом 1:26:17. Анися Кирдяпкина взяла серебряную медаль, придя к финишу с результатом 1:26:44.

За победу в заключительном этапе боролись и мужчины. В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена.

- Буквально с самого начала сформировалась тройка лидеров: двумя первыми претендентами на победу стали спортсмены из Мордовии – Денис Стрелков, Станислав Емельянов, а третьим воспитанник чувашской школы спортивной ходьбы Петр Трофимов. В результате заключительный километровый круг первым прошел Денис Стрелков, пересекший финишный створ с результатом 1:20:04. Серебряным призером стал Станислав Емельянов – 1:20:10, спортсмен из Чувашии Петр Трофимов завоевал бронзовую медаль финишировав – 1:21:50.

Следите ли вы за спортивными событиями? Свои комментарии оставляйте под новостью.

По результатам чемпионата Вера Соколова, Денис Стрелков, Станислав Емельянов, а так же чемпион страны Александр Яргунькин будут рекомендованы для включения в команду на чемпионат мира, который пройдет в Пекине с 22 по 30 июня.

Напомним, что в чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе в Чебоксарах приняли участие более 170 атлетов из 11 регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана, Турции и Бразилии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости