В Новочебоксарске прошел День атлета

В Новочебоксарске прошел День атлетаcap.ru

В соревновании приняли участие 100 человек из разных регионов страны

В республике  прошел День атлета, в рамках которого прошел Открытый чемпионат Чувашской Республики по функциональному многоборью, победители которого впоследствии будут выступать на чемпионате России.

Впервые в Новочебоксарске состоялся День атлета.

- Этот вид спорта пользуется популярностью и среди новочебоксарской молодежи, - сообщают в пресс-службе администрации. - Хочется отметить, что в городе действует региональное отделение  Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Федерация Функционального многоборья".

Спортивное мероприятие прошло по инициативе и поддержке  общественной организации «Федерация Функционального многоборья» и администрации города Новочебоксарска. Открытый чемпионат проходил в  четыре этапа. В одном из этапов были упражнения тяга саней (мужчины 80 кг, женщины 50 кг), упражнение берпи, подъем штанги из положения стоя.

Цели оргнизации: объединение усилий спортсменов и любителей в содействии развитию функционального многоборья, физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни и иное.

- Сегодня у нас в рамках проведения Дня России проходит Открытый чемпионат Чувашской Республики  по функциональному многоборью. Открытый, потому что мы приглашаем всех желающих для сравнения физической подготовленности. Победители автоматически определяются на кубок России, который пройдет 19 июня в Москве, - говорит главный тренер CrossFit21 Chuvashia Сергей  Фёдоров. - Хочется также отметить, что данный вид спорта развивает общие физические качества и выносливость.

Каким видом спорта занимаетесь вы? Свои комментарии оставляйте под статьей.

В мероприятии приняли участие 100 атлетов из городов Новочебоксарск, Чебоксары, Нижний Новгород, Казань, Йошкар-Ола.

- В Новочебоксарске наша команда не первый раз, часто приезжаем на соревнования. Очень рады и сегодня выступить в чемпионате. В нашем городе  данный вид спорта развивается стремительно. Сам я занимаюсь  более двух лет и тренирую команду из Казани,- отметил спортсмен Абрамов Александр, координатор функционального многоборья республики Татарстан. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости