В Чебоксарах командный Чемпионат Европы по легкой атлетике открыт любительским забегом

В Чебоксарах командный Чемпионат Европы по легкой атлетике открыт любительским забегомАлексея Свеклова

Участники пробега преодолели 6 километров

В Чебоксарах прошел массовый забег от Монумента Матери до Красной площади. Участие принимали все желающие.

В пятницу,19 июня, в Чебоксарах состоялся массовый забег в честь открытия Командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Так как подобный чемпионат проходит в шестой раз, участники пробежали именно 6 километров. В забеге приняли участие более 400 человек.

Вы участвовали в забеге? Свои комментарии оставляйте под новостью.

- Участники забега собрались в 19.00 возле Монумента матери. Чебоксарцы бежали по маршруту Монумент матери – Набережная залива – дамба – Красная Площадь – Набережная залива (налево от пешеходного моста) – Певческое поле – поворот на пешеходный мост – Красная Площадь, - сообщают в администрации города Чебоксары.

Горожане охотно участвовали в забеге.

- Мы пришли сюда всей семьей. Это замечательная инициатива и я считаю, что в ней должен был поучаствовать каждый горожанин неравнодушный к спорту. Тем более, что на заливе вечерами бегает много чебоксарцев. Мероприятие очень хорошо организовано надеемся, что наш забег станет хорошим заделом для завтрашних успехов спортсменов из сборной России, - рассказывает горожанка Мария Егорова.

После того, как горожане финишируют в центре Чебоксар, в 20.00 стартовала официальная церемония открытия VI командного чемпионата Европы  по легкой атлетике (суперлига).

...

  • 0

Популярное

Последние новости