Команда России возглавила турнирную таблицу командного Чемпионата Европы

Команда России возглавила турнирную таблицу командного Чемпионата ЕвропыВладимира Прокопьева, Алексея Свеклова

Соревнования первого дня близятся к завершению

В рамках командного Чемпионата Европы завершено 15 соревновательных этапов. Команда России вышла на первое место.

В рамках первого соревновательного дня командного Чемпионата Европы по легкой атлетике команда России вышла на первое место в общекомандном зачете. На данный момент наша команда набрала 148 очков и опередила Францию более, чем на 10 очков. С третьего места сборную Германии потеснила команда Великобритании (132 очка). Польша (126 очков) и Германия (125 очков) ведут борьбу за 4 место.

Выйти на первое место нашей команде помогло:

Выступление Коробкиной Елены в рамках забега на 3000 метров, где наша спортсменка с показателем 9.20.93 заняла третье место.

В прыжках в высоту Цыплаков Даниил разделил первое место с итальянцем Марко Фассинотти с показателем 2.25.

В финальном забеге на 400 метров с препятствиями не было равных Кудрявцеву Денису. Россиянин финишировал с результатом 48.66.

В прыжках в длину у мужчин первым стал Александр Менков с результатом 8.26.

Безоговорочную победу в забеге на 1500 метров одержал Смирнов Валентин (3.52.03).

До завершения первого дня соревнований остается два старта.