Сборная России стала чемпионом Европы по легкой атлетике

Сборная России стала чемпионом Европы по легкой атлетикеВладимира Прокопьева, Алексея Свеклова

Спортсмены поблагодарили болельщиков за поддержку

В Чебоксарах завершен командный Чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России стала победителем.

Второй соревновательный день командного чемпионата Европы по легкой атлетике завершен, а вместе с ним и вся программа соревнований.

• Сборная России - 1-ое место(368.5)
  • Сборная Германии - 2-ое место (346.5)
  • Сборная Франции - 3-ье место (319.5).

Особенно удачным для россиян оказалось окончание второго дня.

Кучина Мария - прыжок в высоту 1-ое место (1.99)

Клишина Дарья - прыжок в длину 1-ое место (6.95)

Валерий Иордан - метание копья 3-ье место (78.32)

Чавкин Николай - бег с препятствиями на 3000 метров 2-ое место (8.39.39)

Женская команда России - забег 4x400 метров 1-ое место (3.24.98)

Морозова Нина в беге на 100 метров с препятствиями финишировала второй, лишь на 5 десятых, уступив спортсменке из республики Беларусь Алине Талай.

В тройном прыжке у мужчин россиянин Алексей Федоров, также отметился на второй итоговой строчке.

В забеге на 110 метров с препятствиями триумф праздновал Сергей Шубенков с результатом 13.22.

Первая итоговая строчка покорилась Шагиной Анне в забеге на 1500 метров (4.15:22)

Смирнова Екатерина стала третьей (23.29) во время забега на 200 метров у женщин. Ее опередили спортсменка из Великобритании Бьянка Уильямс (23.16) и украинка Наталия Погребняк (22.76).

На стадионе прошла церемония награждения, где горожане и гости столицы исполнили гимн Российской Федерации.

Спортсмены поблагодарили всех болельщиков.

- Это были великолепные два дня. Мы сделали все, чтобы эта победа стала возможной и мы достигли ее. У вас замечательный город, занимайтесь легкой атлетикой, - говорит член сборной России Чавкин Николай.