В Чебоксарах пройдет чемпионат по велоспорту-маунтинбайку

В Чебоксарах пройдет чемпионат по велоспорту-маунтинбайкуpe.all/biz

Соревнования пройдут в парке 500-летия

В парке 500-летия пройдет чемпионат по маунтинбайку. Соревнования пройдут в два этапа.

В Чебоксарах 4 и 5 июля в парке 500-летия пройдут чемпионат и республиканские соревнования по велоспорту-маунтинбайку. Соревнования проводятся в целях популяризации и дальнейшего развития велосипедного спорта, а также повышения мастерства спортсменов, выявления сильнейших спортсменов.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены спортивных школ, клубов и других спортивных организаций, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача, исправный велосипед, каску или шлем.

- Соревнования откроются спортивной гонкой на выбывание. В 11:00 на старт выйдут мужчины 1998 года рождения и старше, юноши 1999 года рождения и младше. В борьбе примут участие женщины 1998 года рождения и старше и девушки 1999 года рождения и младше. 5 июля состоятся гонки по пересеченной местности – кросс-кантри. Трасса будет включать в себя как естественные, так и искусственные препятствия, - сообщают в Управлении физкультуры и спорта Чувашии.

В тот же день пройдут республиканские соревнования, в которых примут участие мальчики и девочки 2003 года рождения.

Как вы относитесь к экстремальным видам спорта? Ответы присылайте в комментарии.

- Состязания по велоспорту для мальчиков будут длиться 25 минут, для девочек – 15 минут. Победители и призеры будут награждены медалями и дипломами в каждой возрастной группе, - комментируют в  Федерации велоспорта Чувашии.

Заявки на участие заверенные врачом и руководителем командирующей организации подаются в до 3 июля с 18.00 до 19.00 по адресу: город Чебоксары, проспект 9-ой Пятилетки, 2/2.

...

  • 0

Популярное

Последние новости