Гимнастка Полина Федорова вернулась в Чебоксары с золотой медалью Всемирной универсиады

Гимнастка Полина Федорова вернулась в Чебоксары с золотой медалью Всемирной универсиадыpg21.ru

Мы взяли интервью у спортсменки

В Чебоксары вернулась чемпионка Всемирной летней Универсиады Полина Федорова. Девушка-гимнастка показала отличные результаты и привезла с собой золотую медаль.

В пятницу, 10 июля, на родину в Чебоксары вернулась чемпионка Всемирной летней Универсиады Полина Федорова. 19-летняя гимнастка завоевала несколько наград на соревнованиях в Южной Корее, в городе  Кванджу. Полина победила в вольных упражнениях с суммой 14,200 балла, завоевала серебро в упражнении на бревне, набрав 13,733 балла, а также в составе женской сборной России по спортивной гимнастике (Алла Сидоренко, Дарья Елизарова, Екатерина Крамаренко, Мария Пасека, Полина Федорова) выиграла золотую медаль в командных соревнованиях, в общей сумме набрав 165,500 балла.  

Как Вы пришли в гимнастику?

- В спортивную гимнастику меня привели родители. Они замечали, что мне не сидится на месте, что я постоянно бегаю и лазаю на детских площадках, и решили отправить меня в спорт, чтобы я оставляла там свою энергию. 

Какие чувства Вы испытали при победе на Универсиаде? 

- Когда я узнала, что наша команда победила, я испытала радость, восторг и даже гордость немного, потому что я не подвела страну, смогла достойно выполнить свою задачу. А о победе на снаряде я и не мечтала, просто хотелось выполнить свою программу в полную силу и с достоинством. Ну а когда узнала, что я первая, конечно, очень обрадовалась. Побеждать всегда приятно!

Кому посвящаете победу?

- Победу я посвящаю всем тем, кто за меня болел, переживал, кто поддерживал, независимо от того, близко они находились или далеко. Это мои родители, родственники, друзья и, конечно, тренер.  

Где Вы учитесь?

- Я учусь в ЧГУ «имени Ульянова» на экономиста.  

Сколько времени уделяете спорту?

- Спорту я уделяю большую часть времени. Тренировки начинаются с самого утра, затем учеба, а после опять в зал. И так 6 дней в неделю, в воскресенье выходной. 

Чем занимаетесь в свободное время?

- В свободное время я люблю делать открытки для друзей и близких, шить маленькие игрушки из фетра. Люблю делать все, что угодно, лишь бы своими руками. 

Как любите отдыхать?

- Мне нравится кататься на велосипеде, ходить в походы, смотреть и открывать что-то новое и интересное. А главное, чтобы для этого была хорошая компания, и она у меня есть. 

Что самое главное в жизни?

- Я думаю, главное в жизни здоровье и благополучие родных и близких, а остальное приложится. Я считаю, во всем нужно искать положительные моменты и быть счастливой. 

Верят ли спортсмены в приметы?

- Я стараюсь не верить в приметы. Все происходит так, как должно быть. 

Есть ли молодой человек?

- Нет. 

О чем мечтаете?

- Я мечтаю объехать как можно больше стран, посмотреть мир. И спорт мне в этом очень помогает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости