Вера Ребрик, выступая за Чувашию, стала первой в метании копья на Кубке России

Вера Ребрик, выступая за Чувашию, стала первой в метании копья на Кубке Россииcit.press

Спортсменка выступила впервые, после того, как вошла в сборную России

Спортсменка Вера Ребрик заняла первое место в метании копья на Кубке России в подмосковном Ерино. Девушка продемонстрировала результат 63,15 метров. Напомним, что спортсменка является уроженкой Крыма, однако сейчас Вера Ребрик выступает за Чувашскую Республику.

Как сообщает информационное агентство ТАСС, спортсменка впервые с мая 2014 года приняла участие в официальном старте. Именно тогда Вера сменила украинское гражданство на российское. Также известно, что спортсменка выступит на чемпионате России по легкой атлетике, который пройдет в Чебоксарах в августе.

- Я ничего не хочу говорить о своем затянувшемся переходе из сборной Украины в российскую, - говорит Ребрик. - Могу только сказать, что очень соскучилась по соревнованиям. На протяжении полутора лет я не теряла времени и усиленно тренировалась. Я, конечно, рада, что стала здесь первой, но самим результатом не удовлетворена. Могла бы метнуть копье и дальше, но, к сожалению, в первой попытке немного подвернула ногу.

Каким видом спорта вы занимаетесь? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Напомним, что Вера Ребрик в 2013 году завоевала "золото" летнего чемпионата Европы в Хельсинки. Однако, по после того, как возникли некие сложности во время перехода в сборную России спортсменка не могла выступать за команду в 2014 году и в первой половине 2015 года. Однако в мае 2014 года она неофициально приняла участие в командном чемпионате России и заняла первое место.

...

  • 0

Популярное

Последние новости