В Чебоксарах паралимпийцы на Чемпионате России установили 30 рекордов страны

В Чебоксарах паралимпийцы на Чемпионате России установили 30 рекордов страныcap.ru

Соревнования завершились в понедельник

В Чебоксарах завершился Чемпионат России по легкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 43 регионов России. Они разыграли 140 медалей и дипломов и установили 33 новых рекорда страны. Чемпионат проходил на стадионе "Олимпийский".

Всего Чувашию представляли шесть атлетов. Медальный счёт чувашской команды открыла трёхкратная паралимпийская чемпионка Лондона Елена Свиридова в забегах на 100 и 200 метров. Константин Репин одержал победу в беге на 400 метров, а на дистанциях 200 и 800 метров финишировал вторым. Серебряными призёрами чемпионата России в беге на 400 метров также стали Борис Масленников и Игорь Петров.

Спортсмены Чувашии, победители и призёры чемпионата России:

Репин Константин: 200 метров - 2 место, 400 метров – 1 место, 800 метров - 2 место

Какой вид спорта вы предпочитаете? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Масленников Борис: 400 метров - 2 место

Петров Игорь: 400 метров - 2 место

Свиридова Елена: 100 метров - 1 место, 200 метров - 1 место.