Чувашская тяжелоатлетка стала второй в России, уступив лишь олимпийской чемпионкеиз архива cap.ru

Она подняла 205 килограммов

Чувашская спортсменка стала второй на Чемпионате России по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в Старом Осколе Белгородской области. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Ирина Баймулкина завоевала серебряную медаль в весовой категории до 58 килограммов, подняв в общей сложности 205 килограммов - 91 килограмм в рывке и 114 килограммов в толчке. Первой в этой категории стала Марина Шаинова, серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Ее результат - 230 килограммов.

Какой вид спорта ваш любимый? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Всего в Чемпионате принимают участие 9 спортменов из Чувашии. В первый день соревнований Любовь Иноходова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 килограммов.

Соревнования являются отборочными на чемпионат мира, который пройдёт с 20 по 29 ноября в Хьюстоне (США).