На Чемпионате России чувашская спортсменка выиграла золотую медаль одним прыжкомcap.ru

Анжелика Сидорова опередила соперниц на 15 сантиметров

На Чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах, Анжелика Сидорова вновь стала лучшей. Она завоевала золотую медаль, преодолев высоту 4.50. Об этом сообщают на портале rusathletics.com.

При этом девушке не прошлось даже напрягаться. После того, как она взяла первую высоту, у нее практически не осталось конкурентов. Серебряная и бронзовая призерки соревнований Татьяна Швыдкина (Москва, Брянская область) и Ольга Муллина (Москва, Белгородская область) смогли преодолеть высоту лишь в 4.35.

Следите ли вы за спортивными событиями? Свои комментарии оставляйте под новостью.

- Жаль, что даже на маленьких высотах побороться не вышло. Не ожидала, что к отметке 4.50 почти никого не останется. Думала, что хотя бы до 4.70 мы поборемся. Впервые в карьере я выиграла турнир всего одним прыжком, - делится впечатлениями Анжелика Сидорова.

Спортсменка говорит, что на чемпионате мира в Пекине она планирует уже выложиться на все 100% и прыгнуть на личный рекорд.