В Чебоксарах юных хоккеистов обучит тренер из Канады

В Чебоксарах юных хоккеистов обучит тренер из Канадыcap.ru

Нил Доктороу приедет в Чебоксары

В Чебоксарах пройдет тренировка канадского тренера Нила Доктороу. Он проведет полноценный мастер-класс для учеников спортивной школы «Спартак». Программа мастер-класса, по словам тренера, уникальна и не применялась в Чувашской республике.

Нил посетит Чебоксары 20 сентября в рамках программы подготовки профессиональных хоккеистов. Его занятие нацелено на повышение уровня мастерства юных игроков в соответствии с международными стандартами и запросами. В планах тренера – улучшить физическую и психологическую подготовку спортсменов и помочь детям достичь успехов в российском хоккее.

Возможно ли в Чебоксарах существование собственной профессиональной хоккейной команды при нынешнем обстоятельстве дел в спорте? Пишите свое мнение в комментариях.

- Российская хоккейная школа отличается от канадской. В Канаде площадки для игры меньше, поэтому мы учим детей быстрее принимать решения, быстрее двигать шайбу, быстрее перемещаться и быстрее реагировать на происходящее. Различие подходов делает обмен опытом увлекательным и полезным для детей. Они должны иметь возможность с разных сторон подходить к спорту, своей и игре и будущей карьере, - комментирует Нил.

Занятие для детей 11-12 лет состоится в здании спортивного комплекса "Спартак".  

...

  • 0

Популярное

Последние новости