В Чебоксарах во второй раз пройдет Всемирный день ходьбы

В Чебоксарах во второй раз пройдет Всемирный день ходьбыcap.ru

Одновременно состоится и акция «Прогулка с врачом»

Всемирный день ходьбы во второй раз пройдет в Чебоксарах. Об этом сообщают на официальном сайте Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В пятницу, 25 сентября состоялось совещание по проведению Всемирного дня ходьбы в Чебоксарах. Спортивное мероприятие пройдет по всей земле 3 октября.

В республике организаторами дня ходьбы являются Минспорт Чувашии, Минздрав Чувашии и администрация города Чебоксары. Масштабное мероприятие решено провести на Певческом поле набережной Залива. Начало в 10.00.

Любите ли вы долгие пешие прогулки по городу?
Пишите в комментариях под новостью

- Планируется участие около тысячи приверженцев здорового образа жизни всех возрастов и профессий: школьники, студенты, работники предприятий, государственные служащие и другие, - сообщают в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики. - Среди них представители спортивной ходьбы Чувашии, приверженцы скандинавской ходьбы и любители простой пешей прогулки. Все, кто завершит дистанцию, на финише получат сертификат участника.

Одновременно со стартом Всемирного дня ходьбы состоится и акция «Прогулка с врачом». Во время прохождения дистанции участники смогут обратиться к врачам (они выйдут в спецодежде) и беседовать с ними до самого финиша.

Напомним, что ежегодно с 1991 года в первых выходной октября миллионы людей во всем мире участвуют во Всемирном Дне ходьбы под эгидой Международной ассоциации содействия развитию массового спорта (ТАФИСА). Россия присоединилась к этому празднику в 2014 году - в день церемонии открытия форума «Россия – спортивная держава», который проводился в городе Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости