"Чебоксарские ястребы" начали первый сезон чемпионата Суперлиги-2 с двух поражений

"Чебоксарские ястребы" начали первый сезон чемпионата Суперлиги-2 с двух пораженийvk.com

Матчи закончились со счетом 97:71 и 69:63

"Чебоксарские Ястребы" стартовали в розыгрыше Суперлиги-2. Матчи проходили в Саранске.

В понедельник, 12 октября, в Саранске муниципальная команда "Чебоксарские Ястребы" стартоваали в сезоне Суперлиги-2. Две игры против чемпиона Высшей лиги команды Рускон-Мордовия завершились поражениями.

- Будут ли матчи против "Рускона" особенными? И да, и нет. С одной стороны, каждый выезд и каждый соперник особенный, а с другой, это всегда интересно играть против своих бывших команд, ну и, конечно, не каждый день выпадает шанс проверить свои силы против команды - Чемпиона, - говорит игрок "Ястребов" Дмитрий Хайрутдинов.

Первый матч завершился со счетом 71:97. Сражаясь на равных на протяжении всей первой половины матча, Ястребы не позволяли сопернику оторваться, не смотря на это на большой перерыв команды ушли при счете 47:38. В третей четверти Чебоксарским баскетболистам удалось перехватить инициативу и выиграть период 19:18, однако на заключительную четверть сил у игроков не хватило. 

Во второй игре "Чебоксарским Ястребам" не хватило 7 очков для победы над действующим Чемпионом.

- На этот раз борьба была более упорной, по ходу матча команды попеременно выходили вперед, но не могли оторваться более чем на 10 очков. Исход матча решался на последней минуте. Проигрывая 4 очка (62:66) ровно за 1 минуту до окончания матча, Павел Кольцов смог принести для команды лишь одно очко со штрафных бросков. Мяч оставался у чебоксарской команды, и, к сожалению, за оставшееся время игроки "Ястребов" так и не смогли реализовать ни одного броска, - по информации менеджмента команды.

Вы придете на первую домашнюю игру "Ястребов"? Пишите в комментарии под новостью.

Впереди перед "Ястребами" домашний старт сезона. В родных стенах наша команда выступает традиционно ударно. 3 и 4 ноября на базе спорткомплекса ЧГПУ пройдут игры против баскетбольного клуба "Союз", город Заречный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости