Чувашская спортсменка уложила руку двукратной чемпионки мира по армрестлингу

Чувашская спортсменка уложила руку двукратной чемпионки мира по армрестлингу

Олеся Игнатьева стала победительницей Всероссийского турнира по армрестлингу

Спортсменка из Чувашии Олеся Игнатьева привезла из северной столицы "Кубок Балтики" по армрестлингу. Воспитанница детско-юношеской спортивной школы "Энергия" стала победительницей Всероссийского турнира по данному виду спорта.

Соревнования состоялись в минувшие выходные в городе Санкт-Петербурге. За первое место Олеся боролась в весовой категории свыше 60 килограммов. Поединки проводились по системе "армфайт" (шестираундовые поединки на обеих руках без перерыва). Соперницей спортсменки  оказалась двукратная чемпионка мира Наталья Торсеева.

- В результате Олеся вырвалась вперед и оказалась сильнее, за что и удостоилась золотой медали, - сообщают в пресс-службе минспорта Чувашии. - В 2013 году спортсменка уже побеждала в данном турнире.

Олеся поделилась своими впечатлениями. Девушка говорит, что, как обычно, настраивала себя только на победу.

- Организация соревнований мне понравилась, - рассказывает девушка. - Атмосфера оказалась приятной, к тому же земляки пришли поддержать меня. Это, безусловно, психологически повлияло на результат. Когда сообщили, что проведут "армфайт" (шестираундовые поединки на обеих руках без перерыва), сразу согласилась. Для меня это новшество, тем более моя соперница - двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта по армрестлингу. В "армфайте" руки забиваются быстро, потому что времени на восстановление силы нет. Затяжных поединков не было, за счет быстрого старта и выигрывала. 

А каким видом спорта занимаетесь вы? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Спортсменка сообщает, что 7 ноября в селе Комсомольское состоится чемпионат республиканского добровольного спортивного общества СО "Урожай", в котором Олеся также должна принять участие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости