Кубок мира по зимнему плаванию завоевала спортсменка из Чебоксар

Кубок мира по зимнему плаванию завоевала спортсменка из Чебоксариз архива Татьяны Александровой

В мировом первенстве участвовали около 250 спортсменов

На днях в латвийском городе Елгава состоялся I этап Кубка мира по зимнему плаванию, в котором приняла участие чебоксарская аквайс-пловчиха. Об этом сообщает министерство физической культуры и спорта Чувашии.

Наша землячка Татьяна Александрова пришла к финишу первой в своей возрастной группе в марафоне на 450 метров. В заплыве приняли участие 18 участниц. Соревнование проходило в открытой воде реки Лиелупе.

А уже на дистанции 50 метров вольным стилем в открытом 25-ти метровом бассейне спортсменка заняла третье место.

А как закаливаетесь вы? Пишите в комментариях

- Всего в мировом первенстве участвовали около 250 спортсменов из 18 стран мира, - сообщают в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. - Российская команда, которая состояла из 24 пловцов, завоевала I место в командном зачете и была награждена кубком.

Следующие этапы Кубка мира по зимнему плаванию пройдут в Британии, Швеции, Эстонии и России (город Тюмень).