Чебоксарские ястребы" в первой игре 2016 года примут команду из Энгельса

Чебоксарские ястребы" в первой игре 2016 года примут команду из Энгельсаpg21

Матчи пройдут в спорткомплексе ЧГПУ

В Чебоксарах стартует второй круг Чемпионата России по баскетболу. Первый матч "Ястребов" - против команды из Энгельса.

В среду, 13 января, в Чебоксарах пройдет очередной тур Суперлиги 2 Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд. В Чебоксары приедет энгельский баскетбольный клуб «Строитель».

- Предыдущая встреча «Ястребов» и «Строителя» проходила в октябре в городе Энгельсе. В гостях «Чебоксарские ястребы» уступили одну игру (82:72) и смогли вырвать победу в заключительной десятиминутке второго матча (85:80). На данный момент «Строитель» занимает шестое место в турнирной таблице, а «Чебоксарские ястребы» на 3 месте, - сообщают в федерации баскетбола Чувашии.

Вы следите за играми "Ястребов"? Пишите в комментариях под новостью.

Также на днях стало известно, что муниципальная команда пополнилась новым игроком. Подписали мастера спорта защитника Евгения Чебаненко 1992 года рождения. Евгений успел поиграть за клубы "Красные крылья", "МБА", "Иркут".

-  Я был без команды и поступило предложение от "Ястребов", я сразу согласился. Чего жду от игры? Думаю, как и все парни в команде, хочу выиграть чемпионат, - говорит Евгений.

Что понравилось на турнире?

- Понравилось практически все. Прежде всего, создаваемые для спортсменов условия и организация чемпионата в целом. Все-таки Китай очень продвинут в плане баскетбола и спорта в целом.

- А какой матч на чемпионате запомнился больше всего?

- Я не могу выделить какой-то матч отдельно. Запомнились все игры. Очень рад, что играл против будущих чемпионов – сборной Китая. А так интересно было играть против всех. У каждой команды разная манера игры. И я каждый матч открывал для себя что-то новое. Это бесценный опыт.

- Как проходит процесс подготовки к новому сезону?

- За это лето успел соскучиться по команде. И очень рад, что снова с командой. Процесс подготовки идет хорошо. Потихоньку втягиваюсь. Хорошо, что есть время до начала официальных игр.

- Уже познакомился с новичками? 

- Пока ничего не могу сказать по этому игроку, все покажут матчи. А с Дэном (Денис Дегтярев – прим. автора) играл вместе в одной команде. Надеюсь, что он быстро впишется и начнет играть в свой лучший баскетбол. Он может стать очень серьезной угрозой для соперника!

- Разговаривал с тренером? Как он оценил твое выступление за сборную? Какие задачи ставит перед тобой?

- На счет моей игры за сборную еще не удалось поговорить. А задачи тренер ставит для меня такие же, как и я для себя. Эти задачи всегда максимальные!

Матчи пройдут в спорткомплексе ЧГПУ по адресу: город Чебоксары, улица Пирогова, 25а. Начало в 18.30.

...

  • 0

Популярное

Последние новости