День снега в Чебоксарах отпраздновали метанием снежков и катанием на ватрушках

День снега в Чебоксарах отпраздновали метанием снежков и катанием на ватрушкахЕлены Загорской

Спортивные соревнования прошли на стадионе «Спартак»

В Чебоксарах во второй раз отметили Всероссийский День снега. В этот раз мероприятие провели на стадионе «Спартак». Корреспонденты портала побывали на спортивных соревнованиях.

В воскресенье, 17 января, в России отмечается День снега. Чебоксары по традиции присоединились к его празднованию. В этот день спортивные соревнования, в которых приняли участие семейные команды, прошли на стадионе «Спартак».

Проведению соревнований не помешал даже сильный снег. Участники пришли на мероприятия целыми семьями. Григорьевы и Викторовы, например, объединились семьями и привели на соревнования всех своих детей.

- Самому маленькому участнику наших команд только три года, - говорят чебоксарцы. - Пока наши мужья стоят в очереди на ватрушки, мы веселимся с детьми, играем в снежки.

Для семейных команд подготовили несколько соревнований: метание снежков, эстафету на ватрушках и эстафету с преодолением препятствий с использованием клюшки и шайбы. Поскольку ледовые дорожки постоянно заметало, их очищали в перерыве между сменой команд. Один из рабочих, чтобы повеселить окружающих, работал с лопатой в костюме Деда Мороза. Для тех, кто замерз, организовали бесплатную раздачу чая.

А вы принимаете участие в подобных мероприятиях? Пишите комментарии под новостью.

Лучшие семейные команды в конце соревнований получили награды: грамоты, ценные призы и медали.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости