Видео: "Чебоксарские ястребы" дают мастер-класс школьникам

Видео: "Чебоксарские ястребы" дают мастер-класс школьникамВладимира Прокопьева

Мастер-класс прошел на базе школы №33

В Чебоксарах прошел мастер-класс по баскетболу от "Чебоксарских ястребов". Ребята показали как правильно провести разминку и сыграли показательный матч.

В среду, 20 января, на базе средней школы №33 города Чебоксары прошел мастер-класс по игре в баскетбол от муниципальной команды "Чебоксарские ястребы". Игроки показали процесс разминки, правила работы с мячом, технику правильного броска, а также сыграли показательную игру вместе с учениками.

- Разминка в баскетболе – это то,  с чего начинается как тренировка, так и непосредственно игра. Ее важность заключается в том, что правильно выполненная разминка перед баскетболом позволит тебе показать максимум своих физических возможностей, а также избежать множества серьезных травм, - поясняют участники команды.

Участники мастер-класса с удовольствием внимали советам старших товарищей. В ходе товарищеской игры продемонстрировали хорошие игровые навыки и тактическую выучку.

- Я занимаюсь баскетболом почти 5 лет и за это время успел поиграть на городских соревнованиях между школами города. Призовых мест пока не занимал, но многому научился. С удовольствием буду выслушивать советы от "ястребов", так как они настоящие мастера своего дела, - говорит школьник Кирилл Степанов.

Каким видом спорта вы занимались в школе? Пишите в комментариях под новостью.

Напомним, что следующие игры чемпионата России «ястребы» проведут на выезде против команды «Союз» (г.Заречный) 26-27 января и БК «Тамбов» (г. Тамбов) 30-31 января.

...

  • 0

Популярное

Последние новости